БЕСЕДКА KING-RING

О KИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЯХ И КАВАЛЕР КИНГ ЧАРЛЬЗАХ

ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

УХОД ЗА КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЕМ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Admin

Работа/Хобби : Интерэксперт FCI
Порода Вашей собаки : Cavalier king charles & king charles spaniel
Кличка Вашей собаки по родословной! : Vincent Krucha Fantazja
Фамилия Вашего заводчика : breeder : Poland, kennel "Krucha Fantazja", breeder Marzena Kruszewska

СообщениеТема: УХОД ЗА КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЕМ   Пн 15 Июн 2009, 11:55

Стрижка вашего Чарли

EQUIPMENT. Your English Toy Spaniel, when mature and in full coat, should be groomed in about fifteen minutes a day. His ears will fall into the desirable extremes of length, and he will become a worthy specimen of the breed. These few minutes spent every day will bring your dog into his most beautiful bloom.
Уход. Ваш Английский той спаниель, когда он уже взрослый и в полном объеме оброслости, то подготовка шерсти должна занимать примерно по пятнадцать минут в день. Эти несколько минут проведенных каждый день представят вашу собаку в его самом красивом виде. Его уши будут экстремально желательной длины, и он станет достойным образцом породы.

Your kit needs a stiff brush for removing loose hair and dirt, a soft brush for smoothing and polishing the coat, a coarse comb to loosen mats, and a fine comb to work the silken ears and feathering. Attention to the ears, eyes, teeth and nails of your dog should be a part of your regular grooming program. If every day your dog is gone over, the slightest thing wrong is immediately noticed, and action can be taken, saving possible suffering for both the dog and the owner!
Most important is keeping them free of mats and tangles, especially behind the ears, behind the elbows and between the back legs. Picking hair away from the mats carefully and gently will preserve the coat, however, it is better to cut out a mat than to overly frighten a dog by being impatient with combing it out

Ваш необходимый набор инструментов:
- жесткая щетка для удаления волос, сыпучих и грязи,
- мягкая щеткоа для сглаживания и полировки шерсти,
- грубый гребень для разборки колтунов,
- а также гребень для работы с шелковистой шерстью ушей и оперения хвоста и ног.

Внимание к ушам, глазам, зубам и когтям вашей собаки - они должны быть частью вашей регулярной программы ухода. Если каждый день для вашей собаки уделять более-менее времени по уходу, то ухудшение внешнего вида не будет, а вы сразу же заметите, что не так, и меры могут быть приняты, применив как можно меньше страданий и для собаки и владельца!
Наиболее важным является сохранение шерсти свободной от колтунов, особенно за ушами, за локтями и между ног. Разбор волос от колтунов тщательно и аккуратно сохранит шерсть, однако, лучше вырезать колтун, чем слишком больно напугать собаку, будучи нетерпеливым при расчесывании ее!

BATHING. The first step to a beautiful coat is to keep your dog clean. You can bathe your dog every week without causing problems. "Soapless" shampoos are preferred and most should be diluted with water. Thorough rinsing to remove all residue of shampoo is vital - use a sprayer attachment to gently go over the coat until water runs clear. Have ready a big warm towel, and remove the surplus water, do not rub. Dry the coat using a blow dryer on cool setting so as not to hurt the skin.
As you dry use a brush being certain to blow and brush in the direction you want the hair to lay. To assure the hair stays where you want it, dry the coat completely. (Never leave your dog unattended with a hair dryer blowing on him.). Bathe the whole colours two or three days before a show, as this allows the oils to get back to the hair; the broken colours look their best bathed the day before the show.

Купания. В качестве первого шага к красивой шерсти состоит в том, чтобы держать вашу собаку в чистоте. Вы можете купать вашу собаку каждую неделю, не вызывая проблем. "Soapless" shampoos are preferred and most should be diluted with water. Кондиционер-шампуни являются наиболее предпочтительными и должны быть разбавленными водой. Тщательная промывка шерсти, чтобы удалить все остатки шампуня важна - нужно использовать промывку до тех пор, пока вода не станет чистой. Если имеется большое теплое полотенце, им удалить излишки воды. Для сушки шерсти используем фен, установив струю воздуха такой прохладной, чтобы не повредить кожу (не пересушить). Когда вы делаете сушку шерсти феном, направление струи должно идти по направлению роста волос, чтобы волосы правильно уложить. (Никогда не оставляйте вашу собаку без присмотра с феном, дующим на нее .)
Купание проводите: одноцветных - за два или три дня до шоу, так как это позволяет кожным маслам вернуться в волосах шерсти; цветные - все купаются за день до шоу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin

Фамилия Вашего заводчика : breeder : Poland, kennel "Krucha Fantazja", breeder Marzena Kruszewska

СообщениеТема: Re: УХОД ЗА КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЕМ   Пн 15 Июн 2009, 11:56

Ежедневный уход:

Уши: протирать и смазывать лосьоном для ухода за ушами - ежедневно.

Глаза: протирать чистым тампоном с жидкостью для ухода за глазами.

Рот. Убедитесь, что нет пищи или грязи задержавшихся в углах рта, вызывающих неприятные запахи. Аккуратно протрите рот с мягкой, влажной тканью после еды. Charlies многие любят, когда моют их лица!

Кожа. Атопический дерматит, носящий вторичный характер по отношению к блохам или другим allergins, может легко привести к потере шерсти. Тщательный уход и частые чистки могут уберечь вашего "Чарли" в будущем от этих проблем. Корм должен включать основные жирные кислоты и рыбу, масло. Это должно быть добавлено в диету вашей собаки и в значительной степени облегчить аллергический зуд.

Когти лап. Осматривать и чаще обрезать когти на лапах. После ванны, когти легче обрезать без дискомфорта - можно быть уверенным, что не удастся зайти слишком далеко или вызвать кровотечение и страх у вашей собаки. В случае необходимости, когти обрезает ваш ветеринар, это, как правило, очень недорого и надежно.

FUSED TOES ARE NOT a health problem although many veterinarians have no familiarity with this breed trait! In fact, fused toes are prized by many breeders as showing the long history of their line. This is a breed trait and not a cause for concern.
Сросшиеся подушечки пальцев лап (сдвоенная широкая подушечка по центру лапы) не является медицинской проблемой, хотя многие ветеринары не знакомы с этой чертой в породе!По сути, такое строение лап ценятся у многих селекционеров, как показ долгой истории их линии. Это признак породы, а не причиной для беспокойства.

ANAL SACS. The veterinarian should check anal sacs regularly (every six months). ANAL SACS. Ветеринар должен проверить анальные мешки паранальных железок и регулярно их очищать (каждые шесть месяцев). Это можете сделать вы самостоятельно.
Мария

Работа/Хобби : собаки, путешествия
Порода Вашей собаки : кавалер кинг чарльз спаниель
Кличка Вашей собаки по родословной! : Мартин
Фамилия Вашего заводчика : Юдина

СообщениеТема: Re: УХОД ЗА КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЕМ   Пн 27 Авг 2012, 11:16

Добрый день)) smech так как я неопытный собаковладелец, у меня постоянно возникают вопросы по содержанию и воспитанию моего ребенка)))) хочу, ну наверное, как и все, чтоб мой пёса вырос послушным, уравновешенным, с веселым и покладистым характером, с хорошим аппетитом и здоровьем, ну и конечно с хорошим экстерьером... Поэтому буду задавать вопросы с надеждой на ответы :pes6:
Мария

СообщениеТема: Re: УХОД ЗА КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЕМ   Пн 27 Авг 2012, 11:21

Читала на форуме вырезки из статьи Б.Фогля. "101 ВОПРОС, КОТОРЫЙ ЗАДАЛА БЫ ВАША СОБАКА СВОЕМУ ВЕТЕРИНАРУ (если бы умела говоpить)". Статья оч интересная и познавательная.
пункт 5 указанной статьи. ИНОГДА Я ПРИХОЖУ В ТАКОЕ ВОЗБУЖДЕНИЕ ПРИ ВИДЕ ВЕРНУВШИХСЯ ДОМОЙ ХОЗЯЕВ, ЧТО МОГУ ОБМОЧИТЬСЯ. КАК МНЕ НАУЧИТЬСЯ УПРАВЛЯТЬ СВОИМ МОЧЕВЫМ ПУЗЫРЕМ?
У нас это постоянная проблема. Приходим, стараемся внимания не обращать, пока не успокоится, а он за тобой по всей квартире ползет на четвереньках и брызги в разные стороны. Может у кого то была такая ситуация, как справились или может с возрастом пройдет? Напомню, у нас мальчик, 5 месяцев.

Admin

СообщениеТема: Re: УХОД ЗА КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЕМ   Пн 27 Авг 2012, 11:54

Мария, у меня похожая ситуация была с Альфом - бленхейм кингом-мальчиком. Он очень эмоциональный. В том же возрасте, что и Ваш Мартин, мой Альф так же мочился от радости, немного - чуть-чуть - но всё же было. Да, хлопотно было - вытирать за ним после его бурной радости при встрече. Но, вот Альф вырос - и всё прекратилось. Я даже не заметила в каком возрасте, по-поему после года. Сейчас Альфу уже третий год, и встречает он подпрыгивая высоко, почти до уровня груди, виляет хвостом с такой силой, что кажется хвост его отвинтится, но уже не писается. Думаю и Ваш Мартин перестанет после года, как только возмужает. А пока он проявляет "щенячью радость", не ругайтесь, не закомплексовывайте его на этом действии, и всё пройдёт с возрастом. Это писанье при радостной встрече - просто расслабление сфинктеров мочевого пузыря при полном расслаблении всего организма собаки после напряжения от волнений и тревог в ожидании хозяев. Вырастает малыш, мужает и реакция будет другая. Он уже не будет так напрягаться и волноваться в Ваше отсутствие, он будет уверен - уходя, Вы вернётесь обязательно. Просто сделайте так: уходя, перед закрытием двери, оглянитесь и скажите Мартину: "Ждать, я скоро вернусь!" и улыбнитесь (но не гладьте и не присаживайтесь - иначе это будет похоже на прощание). Просто после слов - закройте дверь с повтором слова: "Ждать!" Я так поступала с Альфом. Теперь у нас с ним всё в порядке.
Мария

СообщениеТема: Re: УХОД ЗА КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЕМ   Пн 27 Авг 2012, 12:05

спасибо, а то я уже расстроилась. в статье Фогля написано, что это случается, когда у собаки отсутствует чувство собственного достоинства.
Admin

СообщениеТема: Re: УХОД ЗА КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЕМ   Пн 27 Авг 2012, 12:23

Мария пишет:
спасибо, а то я уже расстроилась. в статье Фогля написано, что это случается, когда у собаки отсутствует чувство собственного достоинства.

Я не согласна с Фоглем в этом вопросе. О каком чувстве достоинства можно говорить про щенка 5 месяцев? Это ещё такой маленький субъект smech !!! Социальная адаптация, т.е. определение статуса своего "Я" у собак начинается с 9-ти месячного возраста. Тогда начинается проявление характерных черт будущего пёсика. Он старается занять своё место в стае, где он находится. Семью людей, в которой он живёт, пёсик воспринимает как стаю. К 9-ти месяцам он уже определяет лидера в семье, а следующую ступеньку за лидером он и будет претендовать. Тогда будет показывать упрямство, непослушание членам семьи, но у наших пород - кавалеров и кингов - это происходит не так явно и не так долго, ведь эти породы относят к группе компаньонов, а значит - спутников людей. Любить своего человека-хозяина, служить ему - быть ему другом на всю жизнь - это черта наших пород.
Мария

СообщениеТема: Re: УХОД ЗА КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЕМ   Пн 27 Авг 2012, 14:14

мы с мужем настолько полюбили нашего барбоса, что подумываем может взять еще одного. но опять же вопросы.
как уживаются собаки между собой, кого лучше брать мальчика же опять или девочку, и есть ли разница, какой возраст у первой собаки? и самый главный вопрос. мы не опытны, и справимся ли с 2мя собаками?
p.s. породу кавалера выбирали долго. хотели небольшую собаку, которую можно держать в квартире, не требовала большого ухода, чтоб была дружелюбна, умна, и, так как у нас ребенок - мальчик 8 лет, то и важно было, чтоб собака указанной породы была хорошим другом и ребенку. Рассматривала много вариантов собак мелких пород. Ездили смотрели щенков. Но как то не впечатляли. Хотелось, чтоб не совсем мелкая собака была, чтоб чувствовалась, что это СОБАКА.
Рыскали в интернете в поисках информации. Раньше породу кавалеров не знали. Тут наткнулись на статью об этой породе. Стала по формам рыскать, читать и читать... Поняла, что нашла идеальную для себя собаку))) и тут в нашем городе увидела объявление о продаже щенков кавалеров - это был первый помет в нашем городе. Позвонила - остался последний щенок, мальчик. Только мы зашли, мой ребенок тут же не снимая куртки, сел на пол, щенок заскочил на него, а ребенок "все берем!" да и я сразу как то решила, что это наш щенок))))
ни минуты не пожалели, что взяли нашего Мартина :hohot:
надежда

Работа/Хобби : зоотехния\ цветоводство
Порода Вашей собаки : кавалер кинг Чарльз спаниель
Кличка Вашей собаки по родословной! : кэнди найс фиджи,эсти лаудер,и т. д.
Фамилия Вашего заводчика : Маркова,Сычева и т. д.

СообщениеТема: Re: УХОД ЗА КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЕМ   Пн 27 Авг 2012, 21:28

Мария,кавалеры относятся к"стайным" собакам.Они себя прекрасно чувствуют в обществе других собак,им так даже лучше.Они стараются держаться вместе и всерьез не конфликтуют.Так что можете заводить хоть десяток."Справляться" с ними довольно легко,это не ротвейлер и даже не пекинес.Надо только иметь в виду,что каждая собака имеет свой характер,как и люди,и абсолютно похожими по поведению не будут даже близкие родственники.
А по полу,в обоих вариантах есть плюсы и минусы,это уж какие из"минусов" вам легче переносить.Порода в этом смысле тоже удачная,так как кобели неплохо уживаются между собой.
Мария

СообщениеТема: Re: УХОД ЗА КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЕМ   Вт 28 Авг 2012, 07:19

не подскажите эти плюсы, минусы?))
надежда

СообщениеТема: Re: УХОД ЗА КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЕМ   Вт 28 Авг 2012, 19:47

Если у вас кобель +сука,то они практически не деруться между собой,живут душа в душу(если это кавалеры)Но! Поскольку суку не вяжут каждую течку,во время течки ее надо надежно изолировать от кобеля(отдельная запирающаяся комната) и выслушивать весь этот период скулеж "разлученных влюбленных".
Если вместе живут два кобеля,они могут время от времени выяснять отношения в драках.Хотя у этой породы до серьезных кровавых разборок как правило не доходит и большую часть времени они будут дружными приятелями.Иногда(редко)они пытаются метить друг перед другом территорию внутри квартиры.Ну и если оба кобеля полностью лишены общения с суками(хотя бы на прогулках),могут быть проблемы с их сексуальной ориентацией.Но это может быть и с одиноким кобелем,которого не пускают общаться с суками.
Повторюсь,что эти проблемы возникают не всегда,а в целом кавалеры обычно в любых сочетаниях дружат друг с другом и бегают единой стайкой.
Мария

СообщениеТема: Re: УХОД ЗА КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЕМ   Ср 29 Авг 2012, 08:15

Спасибо)
да, кстати, по поводу ориентации: у нас уже было несколько ситуаций, когда на нашего ребенка пытались сзади пристроится кобельки... наш быстро научился, и в след разы стал на этих же кобельков сзади запрыгивать. уже и не знаю что делать, он когда с ними, больше никак не пытается по др играть, никаких команд "нельзя" не слышит. а в компании с девочками ведет себя прилично))
как мне на это реагировать?
надежда

СообщениеТема: Re: УХОД ЗА КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЕМ   Ср 29 Авг 2012, 20:22

Спокойно реагировать. У собак "садки" обозначают не только сам половой акт,а и просто попытку доминирования.Садки делают как кобели так и суки,они этим говорят :" Я тут старше ибуду командовать",т. е. попросту качают права.Ваш парень правильно сориентировался и отвечает" А пошли вы...,я и сам могу командовать".Вам в это просто не вмешиваться,если выяснение отношений идет примерно на равных.Если какая-то взрослая собака слишком его подавляет и не дает прохода,лучше просто избегать с ней вместе гулять.или на какое-то время брать своего песика на руки.Он у вас еще очень молодой и ему трудно не заробеть перед взрослыми кобелями.
Мария

СообщениеТема: Re: УХОД ЗА КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЕМ   Чт 30 Авг 2012, 08:18

Спасибо, Надежда smech
Мария

СообщениеТема: Re: УХОД ЗА КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЕМ   Ср 05 Сен 2012, 10:21

Добрый день, уважаемые формчане cwety3
у меня опять вопросы)))
мой барбосик очень любит всякую нехорошую каку на улице подбирать и съедать)))
а так как на улицах много бродячих собак, и многие наши граждане везде сыплют отраву от них, то становится страшно...
дома, когда говоришь "фу", "нельзя", сразу понимает, выплевывает, отходит и больше не подходит! на улице же этот номер не срабатывает: он, если что обнаружит, быстро хватает и убегает со всех ног подальше, и не подходит, не слушает никаках команд, пока это не сожрет. только после этого подходит. ЧТО делать, КАК научить не есть всякую дрянь??!!!
Мария

СообщениеТема: Re: УХОД ЗА КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЕМ   Ср 05 Сен 2012, 10:24

и еще....
у нас пропали (выпали видимо) брови)))) раньше были такие смешные волосинки, торчали в разные стороны, а сейчас заметила - нету))) это не страшно? не смейтесь только)))))
Admin

СообщениеТема: Re: УХОД ЗА КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЕМ   Ср 05 Сен 2012, 10:39

Мария, бровки изчезли от линьки, что меняет щенячью шёрстку на взрослую. Это нормально. А по поводу того, что на улице Ваш мальчик подбирает какахи, то он не единственный в породе "пылесос". Многие кавалеры и кинги этим грешат. Посмотрите на корм, может ему не хватает минеральных веществ, пивных дрожжей. Часто при добавке в корм пивных дрожжей (сухих, они продаются в зоомагазинах) привычка хватать и сжирать какахи у собак проходит. Ну, а если это просто такая привычка, устраиваемая им в виде игры с Вами (Вы прикрикиваете, бегаете за ним - разве это не игра с его точки зрения?) , то возьмите на улицу любимую им игрушку или мячик и кидайте, а он пусть его ловит и приносит Вам, Вы же в благодарность давайте ему в обмен на принесённую игрушку маленькое лакомство, которое он не будет долго жевать, а сразу проглотит. И снова кидайте игрушку, чтобы он снова её Вам принёс. Так Вы его отвлечёте от каках, да и намотается он на прогулке и дома будет спокойнее. Попробуйте...
Мария

СообщениеТема: Re: УХОД ЗА КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЕМ   Ср 05 Сен 2012, 11:10

спасибо)) попробуем
надежда

СообщениеТема: Re: УХОД ЗА КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЕМ   Ср 05 Сен 2012, 20:15

Мария,можно еще взятыми на прогулку лакомствами его приманивать время от времени и угощать,чтоб он усвоил : зовут его исключительно,чтоб угостить.А когда он что-нибудь схватит ненужное,показать ему лакомство и бежать ОТ него,чтоб он старался догнать маму с вкусняшкой. Как догонит - "поменяться" бяку на вкусняшку.
Мария

СообщениеТема: Re: УХОД ЗА КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЕМ   Чт 06 Сен 2012, 07:23

smech спасибо))
luntik2236

Работа/Хобби : животные
Порода Вашей собаки : Брюссельский гриффон
Кличка Вашей собаки по родословной! : Катренинбург Пикассо
Фамилия Вашего заводчика : Попова

СообщениеТема: Re: УХОД ЗА КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЕМ   Чт 22 Ноя 2012, 19:08

А еще вопросик, как в действительности Чарлики относятся к кошкам, у кого есть опыт?
И еще очень хотела узнать, как дела обстоят с погрызухами во время роста и во взрослом состоянии? Грызут ли мебель, диваны, углы? 🇲🇲
Демченкова Елена

Работа/Хобби : Собаки
Порода Вашей собаки : Кинг чарльз спаниель Петерс Кавалиер Иванна Пиллоу,Babsy Karaj,Заводчики Асеева,Вотапкова
Кличка Вашей собаки по родословной! : Туся
Фамилия Вашего заводчика : Галкина

СообщениеТема: Re: УХОД ЗА КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЕМ   Чт 22 Ноя 2012, 19:54

С кошками не знаю,сейчас у мення их нет,а в остальном как и другие щенки,побольше отвлекайте на игрушки,косточки из прессованных жил и все будет нормально. Не раскидывайте свои личные вещи,пульты,а когда уходите щенка лучще оставить в вольерчике,для его же безопасности,как маленького ребенка в манеже.Вообщем все,как с обычными щенками других пород.
luntik2236

Работа/Хобби : животные
Порода Вашей собаки : Брюссельский гриффон
Кличка Вашей собаки по родословной! : Катренинбург Пикассо
Фамилия Вашего заводчика : Попова

СообщениеТема: Re: УХОД ЗА КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЕМ   Чт 22 Ноя 2012, 20:08

Ну, просто у меня гриффон вообще ничего не грыз и не грызет, золотой парень! А немец в детстве углы дивана пообгрызал и обои. Ладно, если диван старый, а если новый? affraid
Демченкова Елена

Работа/Хобби : Собаки
Порода Вашей собаки : Кинг чарльз спаниель Петерс Кавалиер Иванна Пиллоу,Babsy Karaj,Заводчики Асеева,Вотапкова
Кличка Вашей собаки по родословной! : Туся
Фамилия Вашего заводчика : Галкина

СообщениеТема: Давайте знакомиться   Чт 22 Ноя 2012, 21:19

Так мои кинги тоже у меня ничего не грызли,но щенки как дети,не знаешь,кто из кого получится!Вообще такую склонность,что-либо грызть из мебели,я не замечала!
надежда

СообщениеТема: Re: УХОД ЗА КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЕМ   Чт 22 Ноя 2012, 21:40

Нет, с разрушительными наклонностями овчарок наши породы ничего общего не имеют! Это однозначно.Ну может щенок неудержаться и пожевать тапочки или перчатки.но в нормальных пределах щенячьих шалостей. Тапочки лучше прятать, а щенку выдавать кучу игрушек. И еще, собаки компанейские очень, один дома щенок будет с тоски грыэть все, а вот в компании другой собаки или кошки, ему комфортно. С кошками дружаться легко, главное, чтоб те не обижали щенка(и глазки лупатые не повредили).
На белый цвет шерсти кормление не влияет, у здоровой собаки она всегда белоснежная, при нездоровье тускнеет. А вот на каштановую составляющую(бленхейм) состав кормов влияет.Если рыжий цвет бледнеет, обычно добавляют в пищу морскую капусту или добавки ее содержащие(Algosan например)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: УХОД ЗА КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЕМ   

УХОД ЗА КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЕМ
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
БЕСЕДКА KING-RING  :: KING CHARLES SPANIEL. Breed Standard for the King Charles spaniel FCI 128 :: ОСОБЕННОСТИ ПОРОДЫ КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЬ-
Перейти: