БЕСЕДКА KING-RING

О KИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЯХ И КАВАЛЕР КИНГ ЧАРЛЬЗАХ

ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Корма и кормление

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Чарли

Работа/Хобби : изготовление наградных розеток
Порода Вашей собаки : Кавалер кинг чарльз спаниель
Кличка Вашей собаки по родословной! : Марио Чарли
Фамилия Вашего заводчика : Е.Донен

СообщениеТема: Re: Корма и кормление   Пт 23 Мар 2012, 11:13

Так вот и мои в полном восторге встретили меня на пороге кухни ну разве что не кричали-мааам мы столько вкусного нашли,пойдем покажем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin

Работа/Хобби : Интерэксперт FCI
Порода Вашей собаки : Cavalier king charles & king charles spaniel
Кличка Вашей собаки по родословной! : Vincent Krucha Fantazja
Фамилия Вашего заводчика : breeder : Poland, kennel "Krucha Fantazja", breeder Marzena Kruszewska

СообщениеТема: Re: Корма и кормление   Пт 23 Мар 2012, 12:01

В моей стае тоже есть разные едоки. Но по сравнению с американскими кокерами - все они малоежки smech У меня (давно это уж было) были американские кокерухи Ася, Тутти и Ириска. Самая прожорливая была Аська. Как-то отдала её своей маме на время, пока у Тутти были щенки, чтобы не грызлись из-за них. Через три месяца мама мне вернула нечто шаро-квадратное, влетевшее сразу в кухню и застрявшее между ножек табуретки. Только тут я разглядела, что метнувшийся шаро-квадрат и есть моя рыжая Аська. А спустя некоторое время мне мама рассказала, что живя у нее, Аська на прогулке потерялась. Родители мои развесили всюду объявление о пропаже рыжей кокерухи. А через неделю им позвонили и сказали - забирайте! Мама говорит, что когда они пришли за Аськой, то та не хотела уходить - всё металась между выходной дверью и кухней, а приютившая её женщина сказала, что она было хотела оставить эту рыжую красавицу у себя, но спустя два дня поняла - эта собака не по её карману. Оказалось, Аська лазила по кастрюлям, пока оставалась одна дома, и съедала по целой кастрюле щей, супа или всего, что находила съедобного, причем безмерно. Женщине, приютившей "бедняжку" Аську, пришлось даже поголодать пару дней, и она не выдержала и позвонила, хотя по её словам телефон она оторвала от объявления на следующий же день после своей находки. Вот такие кокерухи! А кавалеры более сдержанны в еде, съедают свою порцию и в другие миски не лезут, исключение - это Вика, которая съедает, буквально всасывает "сушку" и тут же суёт свою мордочку в соседскую миску, мол, "подруга, давай подмогну" (но это у неё наследственная черта smech Её бабушка Бэла-Белка также всасывала в один миг корм, словно пылесос) ! Вот вестики совсем не прожорливые. Мои вести в период зимы, когда активность снижена по сравнению с летом (на даче), устраивают сами себе разгрузочные дни раз в неделю. Я обратила на это внимание и приняла за особенность породы. А вот, кинги - собачки с капризами. Есть беспроблемные - едят всё, что под нос поставишь, есть другие - гурманы, любят слизать вкусненькое и отойти от миски, погулять, а потом вернуться и доесть (но возвращаются обычно уже к пустой миске , желающих подобрать и пригреть в своём животе осиротевшую пищу в моей стае много). А есть такие - индивидуалисты-особы, которым даже вкусненькое не впихнёшь. У меня сейчас такая малоежка - это Файка. Вот вчера совсем не стала есть, даже с мясом. Потому и ходит словно фанера плоская и узкая. Проверяла на гистов - ответ отрицательный, чисто, анализ крови в норме. Просто видимо, капризуля такая. Очень трудно с такими капризулями, особенно когда они растут и развиваются. Такое обязательно сказывается на развитии статей, может остаться узкой грудь, шерсть будет не достаточно оброслой, да и общее развитии задерживается при таком питании. Но не кормить же её через зонд...
Чарли

СообщениеТема: ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ И ОБЩАТЬСЯ!   Пт 23 Мар 2012, 12:24

В школьные годы была у меня дворняжка,мама его не улице подобрала. Естественно собака имела букет проблем в том числе и пищеварительных. Ну доктор тогда посоветывал откармливать диетическими кашками-творожками. Кузьма конечно же кашу есть не захотел наотрез,ему бы снетков в томате или еще чего похлеще. Так маме пришлось его с ложки кормить,лет шесть пока он у нас жил на завтрок лопал геркулесовую кашу с ложки.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Корма и кормление   Пт 23 Мар 2012, 17:46

Геркулесовая каша - самая что ни на есть английская еда, овсянка на завтрак очень полезна всем. Может и стоит попробовать кормить ею малоежек, чтобы не ослабли от своего глупого каприза?
надежда

Работа/Хобби : зоотехния\ цветоводство
Порода Вашей собаки : кавалер кинг Чарльз спаниель
Кличка Вашей собаки по родословной! : кэнди найс фиджи,эсти лаудер,и т. д.
Фамилия Вашего заводчика : Маркова,Сычева и т. д.

СообщениеТема: Re: Корма и кормление   Пт 23 Мар 2012, 20:41

А что,я уже готова всерьез рассмотреть мысль насчет зонда! smech
Чарли

СообщениеТема: Re: Корма и кормление   Сб 24 Мар 2012, 11:23

Мы сегодня выставляемся,как всегда на нервах,в ринге опять зубы показать не смогу. Не хочет кавалерище у меня с хендлером ходить самой приходится отдуваться ouo
BBS

Работа/Хобби : Президент мооок аркон, эксперт-кинолог
Порода Вашей собаки : английский той
Кличка Вашей собаки по родословной! : Charming Black Lover, Ruby Queen, Vivid Star
Фамилия Вашего заводчика : USA

СообщениеТема: Корма и кормление   Вс 25 Мар 2012, 23:57

удачи вам и победы!!!!!!
Анастасия25

Работа/Хобби : я мама
Порода Вашей собаки : кинг чарльз спаниель, ам.кокер
Кличка Вашей собаки по родословной! : Руби
Фамилия Вашего заводчика : Демченкова

СообщениеТема: Re: Корма и кормление   Ср 10 Окт 2012, 22:38

А до двух это они ещё молоко подсасывают или с моральной точки зрения?
надежда

СообщениеТема: Re: Корма и кормление   Ср 10 Окт 2012, 23:04

А со всех точек зрения! Последние крохи молока тоже подсасывают,паралельно привыкают к другой пище,чтоб резкого перехода не было.Учатся общаться и играть с мамой и другими щенками.Спокойно переживают первую прививку в знакомых условиях(без стресса и прививка лучше приживается. И новый владелец получает щенка,который уже прошел очень проблемный период.Особенно владелец неопытный,который при виде обычного поноса впадает в ступор или в неконтролируемую панику. pes
Виташка

Работа/Хобби : Эксперт РКФ,кинология.
Порода Вашей собаки : кинг Чарльз спаниель,ам.кокеры.
Кличка Вашей собаки по родословной! : Сан Ланг Хин Виктори Стар Фор Нью Сентури.
Фамилия Вашего заводчика : Ланко Н.

СообщениеТема: Re: Корма и кормление   Чт 22 Ноя 2012, 21:35

Точно - в основном малоежки,но вот мои, как теперь уже могу сказать по опыту ,переростают к году - полутора и ещё обжорками могут стать! :pes9:
Демченкова Елена

Работа/Хобби : Собаки
Порода Вашей собаки : Кинг чарльз спаниель Петерс Кавалиер Иванна Пиллоу,Babsy Karaj,Заводчики Асеева,Вотапкова
Кличка Вашей собаки по родословной! : Туся
Фамилия Вашего заводчика : Галкина

СообщениеТема: Давайте знакомиться   Чт 22 Ноя 2012, 21:47

А у меня вообще нормально едят, на аппетит не жалуюсь!
надежда

СообщениеТема: Re: Корма и кормление   Чт 22 Ноя 2012, 21:54

Счастливица! А я вот только на это и жалуюсь!
Рута

Работа/Хобби : живность
Порода Вашей собаки : кавалер кинг чарльз
Кличка Вашей собаки по родословной! : ВЕЛЬВЕТ ЗГРАЯ НАДЗЕИ
Фамилия Вашего заводчика : Сорговицкая

СообщениеТема: кормление и питание   Пт 04 Янв 2013, 15:40

Чарли пишет:
Какие только хитрости хозяева изобретают чтоб накормить своих питомцев. Я бегаю за кавалером с миской в одной руке с кошкой в другой,с криками иди зайка сюда кушать будем а то Боня все слопает(благо кот спокойный висит себе на руке-дремлит).Хосподи,ребенка так неуговаривала daa

Пока вы будете бегать за собакой с миской в руке, она есть не будет, выглядеть будет худой и к ней начнут цепляться всякие болячки. Не забывайте, что собака - хищник. А хищника ноги кормят. Когда еда сама в рот идет, это противоестественно. Не стоит предлагать собаке еду до момента, пока вы не заметите, что она голодна. Дайте немного и уберите остатки. Есть верный способ убедиться, что вы дали норму: собака съела все и вылизала миску, если оставила - дали много. Если вылизывает тщательно и долго катает пустую, можно увеличить порцию. Но всегда собака должна вспоминать, что такое чувство голода, тогда у нее просыпается жажда жизни, повышается тонус, она начинает чувствовать себя хорошо. В противном случае она вялая, скучная и несчастная.
Попробуйте изменить способ кормления. Удачи!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Корма и кормление   

Корма и кормление
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
БЕСЕДКА KING-RING  :: KING CHARLES SPANIEL. Breed Standard for the King Charles spaniel FCI 128 :: ОСОБЕННОСТИ ПОРОДЫ КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЬ-
Перейти: