БЕСЕДКА KING-RING

О KИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЯХ И КАВАЛЕР КИНГ ЧАРЛЬЗАХ

ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

"ЭЛВИШ КОНКОРД" вл.Осташевич В. (Кавалер и кинг Чарльз спаниели)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
надежда

Работа/Хобби : зоотехния\ цветоводство
Порода Вашей собаки : кавалер кинг Чарльз спаниель
Кличка Вашей собаки по родословной! : кэнди найс фиджи,эсти лаудер,и т. д.
Фамилия Вашего заводчика : Маркова,Сычева и т. д.

СообщениеТема: Re: "ЭЛВИШ КОНКОРД" вл.Осташевич В. (Кавалер и кинг Чарльз спаниели)   Пн 23 Мар 2015, 20:03

Yu-Yu, поздравляю с обретением "собственного имени", да еще такого красивого! Почаще появляйтесь на форуме с рассказами о питомцах. cwety3
Вернуться к началу Перейти вниз
Антарес

Работа/Хобби : домохозяйка-счасливая жена и мама/собаки и др. животные
Порода Вашей собаки : японский хин.кинг чарльз спаниель.
Кличка Вашей собаки по родословной! : Рокси и Рембрандт
Фамилия Вашего заводчика : Надежда Ланко и Ева Фортнатус

СообщениеТема: Re: "ЭЛВИШ КОНКОРД" вл.Осташевич В. (Кавалер и кинг Чарльз спаниели)   Пн 23 Мар 2015, 20:20

ПРИВЕТ! ПОКАЗЫВАЙТЕ И РАСКАЗЫВАЙТЕ О СВОИХ " ЭЛЬФАХ"!
Оксана

Работа/Хобби : сфера продаж/мои собаки
Порода Вашей собаки : кинг чарльз спаниель
Кличка Вашей собаки по родословной! : Зета Смайли для Петерс Кавалиер
Фамилия Вашего заводчика : Асеева

СообщениеТема: Re: "ЭЛВИШ КОНКОРД" вл.Осташевич В. (Кавалер и кинг Чарльз спаниели)   Пн 23 Мар 2015, 20:42

"эльфийское братство"очень красиво.
Рада видеть на форуме!
Демченкова Елена

Работа/Хобби : Собаки
Порода Вашей собаки : Кинг чарльз спаниель Петерс Кавалиер Иванна Пиллоу,Babsy Karaj,Заводчики Асеева,Вотапкова
Кличка Вашей собаки по родословной! : Туся
Фамилия Вашего заводчика : Галкина

СообщениеТема: Re: "ЭЛВИШ КОНКОРД" вл.Осташевич В. (Кавалер и кинг Чарльз спаниели)   Пн 23 Мар 2015, 21:33

Василиса, заходи почаще,показывай своих и взрослых и малышей! Очень интересно! cwety3
Yu-Yu

Работа/Хобби : Студент/собаколюб
Кличка Вашей собаки по родословной! : Зорька, Таби
Фамилия Вашего заводчика : Votápková, Baker

СообщениеТема: Re: "ЭЛВИШ КОНКОРД" вл.Осташевич В. (Кавалер и кинг Чарльз спаниели)   Пн 23 Мар 2015, 21:36

Собственно, как появилась Табби? Сначала мы заболели хинами.. До Зорьки у нас уже была хинка из российского питомника - Солитэри Стар Ю-Ю, после нее стали искать хинов себе и в Европе..
Мы с маман были в Чехии на выставке морских свинок, ну и наш словацкий друг помог найти питомник хинов в Чехии, куда нас его сын отвез. Так у нас появилась бело-лимонная Icucu z Kvetu Rhododendronu. (Как раз через Яну, Цуцунькину заводчицу, мы познакомились с Ярославой) И вот, вернувшись в Прагу, к нашим друзьям в разгар гриль-пати я поделилась радостной новостью! Ведь многие "свинятники" еще и собачники.. Так, Ян рассказал что знаком с Петером - владельцем питомника Чинарт. Знакомиться с такими высококласными заводчиками всегда лучше по "рекомендации")))
Yu-Yu

СообщениеТема: Re: "ЭЛВИШ КОНКОРД" вл.Осташевич В. (Кавалер и кинг Чарльз спаниели)   Пн 23 Мар 2015, 21:40

Демченкова Елена пишет:
Василиса, заходи почаще,показывай своих и взрослых и малышей! Очень интересно! cwety3
Постараюсь!
Кстати, меня всем можно называть просто Васей - мне так намного привычней :hitro:
Демченкова Елена

Порода Вашей собаки : Кинг чарльз спаниель Петерс Кавалиер Иванна Пиллоу,Babsy Karaj,Заводчики Асеева,Вотапкова

СообщениеТема: Re: "ЭЛВИШ КОНКОРД" вл.Осташевич В. (Кавалер и кинг Чарльз спаниели)   Пн 23 Мар 2015, 21:46

lll У меня, Вася твоя тезка, мне трудней привыкать!
Yu-Yu

СообщениеТема: Re: "ЭЛВИШ КОНКОРД" вл.Осташевич В. (Кавалер и кинг Чарльз спаниели)   Пн 23 Мар 2015, 21:53

Петер очень известный заводчик японских хинов, грамотный эксперт и просто очень интересный человек! Было бы глупо с моей стороны упускать возможность познакомиться с ним..) поэтому я и попросила Яна представить меня. Я стала общаться с Петером, мы обсуждали перспективу покупки у него хорошего кобеля для моих девок, но на тот момент у Петера щенков не было...(
Я заходила на его страничку ФБ, смотрела фото... И тут заметила, что у Петера тоже живет кинг! Было ясно одно: хочу от нее девочку!!! Стали ждать щенков от Уитни...
Наша мама - Уитни ( Cofton Share my Dream)

Отцом щенков стал Headra's Chocolate D Lite :kol10:

7 марта 2012 года Уитни родила 6 деток: трех парней и трех девок)))
Одна из девок и есть наша Табби (Табун, Тяпыч, Пирожок, Буба, Тяп-Тю) :jumping:
Yu-Yu

СообщениеТема: Re: "ЭЛВИШ КОНКОРД" вл.Осташевич В. (Кавалер и кинг Чарльз спаниели)   Пн 23 Мар 2015, 21:58

Я рассматривала фото щенков, но не знала, кого же Рос и Петер мне доверят..
Вот такие хомячки лежали в корзинке))

Потом они подросли и бегали по зеленой травке Англии

Это потом я узнала, что ко мне может поехать девчушка с треугольником на правой лопатке и "седлышком" на крупеWink
Фото, где Рос прислала мне Табуськин портрет и стойку я уже показывала.. Но покажу ее еще раз :kol6:  

Я влюбилась, до сих пор она моя зазноба, честно признаюсь  :kol9:  такого симбиоза у меня нет ни с кем... Естественно, все собаки любят меня, а я их.. Но чтоб была такая депрессия у обеих друг без друга...
Виташка

Работа/Хобби : Эксперт РКФ,кинология.
Порода Вашей собаки : кинг Чарльз спаниель,ам.кокеры.
Кличка Вашей собаки по родословной! : Сан Ланг Хин Виктори Стар Фор Нью Сентури.
Фамилия Вашего заводчика : Ланко Н.

СообщениеТема: Re: "ЭЛВИШ КОНКОРД" вл.Осташевич В. (Кавалер и кинг Чарльз спаниели)   Пн 23 Мар 2015, 22:15

Ну вот - ожила страничка! Отлично! Вася, продолжай в том же духе. Wink lll cheers
Yu-Yu

СообщениеТема: Re: "ЭЛВИШ КОНКОРД" вл.Осташевич В. (Кавалер и кинг Чарльз спаниели)   Ср 25 Мар 2015, 00:46

Я потихоньку продолжу)))
Вот, вроде, договорились обо всем.. Надо было только забрать малютку из Англии. Стали думать, кто у нас летит в ближайшее время с Туманного Альбиона))) я была категорически против Карго! Знаю я, как там собак теряют, как их порой по несколько суток нереально получить.. К тетиной знакомой прилетала в Англию ее свекровь, решили что она и привезет Табби в Россию.. Но, увы и ах.. Она летела неподходящей авиакомпанией и собак они на борт не брали.( потом в Россию летела сама подруга.. И опять только Карго!( я была в отчаянии.. И вот, одна из тетиных знакомых сказала, что у нее дочка - Наташа, в Англии на практике. И летела она KLM, так что в грузовом, но спецотсеке, можно было взять малютку! Вот так, в начале августа, с пересадкой в Амстердаме Табби полетела к нам.. В три часа ночи самолет сел в аэропорту Шереметьево, в районе четырех из зала прилета выходит Наташа, катя перед собой бокс - Табусь летела как королева - в четверке... Как я ее взяла на руки, там и проросли друг в друга корнями pes
Демченкова Елена

СообщениеТема: Re: "ЭЛВИШ КОНКОРД" вл.Осташевич В. (Кавалер и кинг Чарльз спаниели)   Ср 25 Мар 2015, 09:09

Я тебя, Василиса, очень хорошо понимаю, до сих очень волнительно вспоминать, когда получала в аэропорту свою Ваську, хорошо, что мне надавали много советов, как ускорить получение и буквально на все оформление ушло минут 40., Я несла ее к машине и поняла что для меня это и есть настоящее счастье !!! cwety3
Виташка

Кличка Вашей собаки по родословной! : Сан Ланг Хин Виктори Стар Фор Нью Сентури.

СообщениеТема: Re: "ЭЛВИШ КОНКОРД" вл.Осташевич В. (Кавалер и кинг Чарльз спаниели)   Ср 25 Мар 2015, 13:07

А я везла от Нади Ланко маленькую Виташку, боясь на неё дышать. В маршрутке было жарко и я открыла дверку мягкой переноски. Вита сидела в ней у самого выхода и улыбалась. Женщина сзади меня спросила :" Что же это за порода?". А сидящая рядом девочка воскликнула: "Бабушка! Это не порода! Это просто чудо! Это сказочная какая-то собачка!" Вот так с тех пор и живу рядом со сказочными собачками и отношение у меня к ним - как к чуду. I love you pes1 pes
Антарес

СообщениеТема: Re: "ЭЛВИШ КОНКОРД" вл.Осташевич В. (Кавалер и кинг Чарльз спаниели)   Ср 25 Мар 2015, 13:40

Я тоже когда встречала своего замечательного РЕМА ...у меня сердце чуть из груди не выскочило ! как только он оказался на руках я поняла- ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ!

А про РОСЬКУ немного другая история.....мне её привезла Надежда домой... и было так удивительно первый раз видеть кингушку-щенка!!! ГАЛАЗА- даже не знаю что сказать? слов нет! это что-то совсем другое чем остальные породы! Я ИХ ЛЮБЛЮ !!!
надежда

Работа/Хобби : зоотехния\ цветоводство
Порода Вашей собаки : кавалер кинг Чарльз спаниель
Кличка Вашей собаки по родословной! : кэнди найс фиджи,эсти лаудер,и т. д.
Фамилия Вашего заводчика : Маркова,Сычева и т. д.

СообщениеТема: Re: "ЭЛВИШ КОНКОРД" вл.Осташевич В. (Кавалер и кинг Чарльз спаниели)   Ср 25 Мар 2015, 20:48

Про "другие" моя подруга хорошо сказала :"У других собак - мордочки, а у кингов - ЛИЦО!"
Yu-Yu

СообщениеТема: Re: "ЭЛВИШ КОНКОРД" вл.Осташевич В. (Кавалер и кинг Чарльз спаниели)   Ср 25 Мар 2015, 23:22

надежда пишет:
Про "другие" моя подруга хорошо сказала :"У других собак - мордочки, а у кингов - ЛИЦО!"
Это точно! У нас в семье такого же мнения)
Антарес

СообщениеТема: Re: "ЭЛВИШ КОНКОРД" вл.Осташевич В. (Кавалер и кинг Чарльз спаниели)   Ср 25 Мар 2015, 23:25

я как то несколько лет назад заводчице японских хинов -Светлане Дюрандт сказала что у её собак очень милые лица и их не с кем не перепутаешь....ей это так понравилось!
Yu-Yu

СообщениеТема: Re: "ЭЛВИШ КОНКОРД" вл.Осташевич В. (Кавалер и кинг Чарльз спаниели)   Чт 26 Мар 2015, 00:08

Так как время уже близилось к пяти утра, мы решили вызвать такси до нашего Ярославского вокзала.. Нам оставалось буквально час подождать на вокзале и потом сесть на первую электричку (собаки все вместе с родителями у нас живут в загородном доме на ПМЖ). И вот мы сели в такси: мама вперед, я сзади, а Табби пристроилась к моей руке pesik7  Мама разговорилась с таксистом, стала спрашивать а что у них со стоимостью за МКАД.. Просто мы понимали что и самим уже неохота ждать электричку, а потом трястить 1:20 до нашего Хотьково.. И Табби так мирно засопела у меня на руке.. Цена, скажем так, была копеечная.. И довольно вовремя мы успели сказать, что давайте сразу на дачу) буквально пару метров проехали наш поворот, но водитель с легкостью сдал задом на аварийке)))
И вот мы приезжаем домой, нас уже встречает папа..зря он, конечно, выпустил всю стаю сразу.. После долгого перелета, толком не проснувшись Тяпушка была окружена нашими беспардонными.. Естественно ребенок был малек в шоке и решила к себе плебеев не подпускать! Куда им со свинным рылом в калашный ряд, точнее к английской аристократии?  gmv Собак убрали.. Мы немного погуляли и отправились спать. Спать я решила вместе с Табби в гостиной. Рядом с диваном поставили ее бокс, запихнули туда ребятенка)
Но Табби это не устроило.. Mad  Я выпустила ее из бокса.. Выглянула мама с фразой "так, хватит нам диванных собак - ее не бери на диван, пусть приучается сразу". Хоть было и жалко, Тяпушку на диван я не взяла, только спустила к ней руку.. К ней она и прилипла))
А проснулась я от того, что откровенно задыхаюсь.. У меня бывает гиповентиляция легких, но я всегда в этот момент бодрствую и удушья как факт не испытываю, просто нехватка кислорода.. А тут, ну прям будто кирпич на шею положили! Кирпич и был...)))) Мягкий, теплый и дико в меня влюбленный) Мама, естественно, вышла в самый подходящий момент.. "Ну я же просила ее не брать к себе!" Сколько я Табби не снимала, она каждый раз забиралась обратно - укладывалась мне на грудь, на голову, на шею..
Вот такой несчастный деть

После Табиного ночного фортеля все решили в игры ее не брать.. Не гоняли, нет.. Просто игнорировали, уходили подальше играть. А дитю-то в пять месяцев играть охота.. Три дня прошло, прежде, чем Табби решила попроситься в компашку, а компашка благородно ее приняла)

Стали спать все рядышком..
Виташка

СообщениеТема: Re: "ЭЛВИШ КОНКОРД" вл.Осташевич В. (Кавалер и кинг Чарльз спаниели)   Чт 26 Мар 2015, 15:50

А голову на подушечку - это у них наверное породное.У меня все кинги (две мои и множество временно приходящих) спят головой только на подушках. daa I love you
Yu-Yu

СообщениеТема: Re: "ЭЛВИШ КОНКОРД" вл.Осташевич В. (Кавалер и кинг Чарльз спаниели)   Чт 26 Мар 2015, 17:12

Виташка пишет:
А голову на подушечку - это у них наверное породное.У меня все кинги (две мои  и множество временно приходящих) спят головой только на подушках. daa I love you
Это точно! У моих девок отдельная подушка на кровати.. Да что греха таить, я из-за них кровать двухспальную купила :hitro:
Демченкова Елена

СообщениеТема: Re: "ЭЛВИШ КОНКОРД" вл.Осташевич В. (Кавалер и кинг Чарльз спаниели)   Чт 26 Мар 2015, 17:44

А я трехспальную! lll
Yu-Yu

СообщениеТема: Re: "ЭЛВИШ КОНКОРД" вл.Осташевич В. (Кавалер и кинг Чарльз спаниели)   Чт 26 Мар 2015, 18:06

А теперь прошу пардону за лирическое отступление в виде появления некингового хвоста...
После смерти второго ротвейлера родители категорически не хотели больше ротвешек, тяжело им было. Да и меня ситуация в ротвейлерах напрягала уже тогда.. Габариты, пропорции, новомодные головы, НС.. Ну просто обнять и плакать!
О породе бурбуль я узнала году в 2008 еще при жизни нашего подпалика Валеры.. Тогда подруга рассказывала о огромном псе, живущем у ее одногруппницы.. Я стала искать в интернете информацию... Мне было интересно познакомиться с этой породой, настоящие львы в собачьей шкуре!
Я начала приставать на выставках к людям с бурбулями.. Так прошло года два.. Мы усыпили тогда Валеру уже.. Это была осень 2011: я сидела у знакомой, она, как и маман, заводчица морских свинок. Мы пили чай, разговаривали о собаках.. Я рассказала о том, что присматриваюсь к бурбулям и тут Ксю сказала что у нее есть знакомая, тоже заводчица свинок, но еще и держит бурбулей! Я попросила ее контакты..
Я связалась с Ксюхиной подругой Ларисой, договорилась пересечься на выставке в Подольске.. Однако она туда не доехала и первый бурбулист, с которым я познакомилась и стала поддерживать контакт стала Мила - хозяйка прекрасного кобеля Грина, Ларисиного выпускника.

Изначально я ждала щенка из другого помета, точнее от двух других.. Но в первом случае родилась только одна сука, оставшаяся в семье, во втором - сука пропустовала.. Когда я узнала, что вторая сука пустая, как раз родились дети от Грина и Диары Адесумбо.. Я смотрела деток, но так.. Честно говоря: постольку, поскольку.. Я же ждала щенка из другого помета, вольностей в просмотре других щенков себе не позволяла.. smech
Но Мила сказала, что могу глянуть девочку от Гриши, раз я так давно жду.. Я съездила с ней в Железнодорожный.. Дальше сами понимаете :D
Так вот, собственно, Марго и появилась в нашей жизни))))
Вот такой она копчушкой была
Yu-Yu

СообщениеТема: Re: "ЭЛВИШ КОНКОРД" вл.Осташевич В. (Кавалер и кинг Чарльз спаниели)   Чт 26 Мар 2015, 18:17

А вот такой я ее увидела первый раз вживую..

О, эти глаза.. Вселенская печаль я их называю  smech
Забирали мы Коровушку накануне Нового года, холод..на нужный мне автобус я опоздала, следующий ждать час.. Я поехала до Посада, решила оттуда добраться до дома.. На вокзале в Посаде я поругалась с таксистами.. Как и все привокзальные таксисты дерут они втридорога, да еще и хамы оказались ) села все-таки на электричку и поехала в Хотьково.. Там тоже поругалась с таксистами  Mad Но эти уже советовали собаку держать в будке, иначе она совсем не охранная! Ну и какую нормальную охранную собаку кормят кормом супер-премиум? Нет, их перловкой с костями кормят!
И приехали мы домой..

Мелочь была в шоке.. Какая-то махина, с мордой.. Чет к ним лезет.. В общем козявки были против)) но ничего, втянулись..

Табби, правда, игрушки с ней не делит..Марго съедает их быстро, а Табби как может их спасает))
Демченкова Елена

СообщениеТема: Re: "ЭЛВИШ КОНКОРД" вл.Осташевич В. (Кавалер и кинг Чарльз спаниели)   Чт 26 Мар 2015, 18:32

Мне кажется бурбули чем-то на фил похожи взглядом и чертами "лица"! cwety3
Yu-Yu

СообщениеТема: Re: "ЭЛВИШ КОНКОРД" вл.Осташевич В. (Кавалер и кинг Чарльз спаниели)   Чт 26 Мар 2015, 18:42

Демченкова Елена пишет:
Мне кажется бурбули чем-то на фил похожи взглядом и чертами "лица"! cwety3
И не только на фил) у бурбулей такое многообразие внутрипородных типов, что порой сидишь и думаешь: Корсо? Бульмас? Фила? Канарец? lll
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: "ЭЛВИШ КОНКОРД" вл.Осташевич В. (Кавалер и кинг Чарльз спаниели)   

"ЭЛВИШ КОНКОРД" вл.Осташевич В. (Кавалер и кинг Чарльз спаниели)
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
БЕСЕДКА KING-RING  :: ЛИЧНЫЕ СТРАНИЦЫ ПИТОМНИКОВ И О ПИТОМЦАХ :: ЛИЧНЫЕ СТРАНИЦЫ ПИТОМНИКОВ-
Перейти: