БЕСЕДКА KING-RING

О KИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЯХ И КАВАЛЕР КИНГ ЧАРЛЬЗАХ

ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Питомцы питомника "Russisch Geist"=гриффончики, кинг чарльзы и некотрые другие..

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Russisch Geist

Работа/Хобби : Менеджер
Порода Вашей собаки : 8 гриффонов, 6 кингушек и ротвейлер 13,5 лет
Кличка Вашей собаки по родословной! : Маргоша, Клава и Конни, Флэшик, Тайлер и ... :)
Фамилия Вашего заводчика : Marja Kurittu, Hana Brandstettrová

СообщениеТема: Re: Питомцы питомника "Russisch Geist"=гриффончики, кинг чарльзы и некотрые другие..   Вс 22 Дек 2013, 20:05

Спасибо, поняла.. Буду смотреть кто будет судить.. может быть у нас на какой нибудь ЦАЦИБ они приедут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Russisch Geist

Кличка Вашей собаки по родословной! : Маргоша, Клава и Конни, Флэшик, Тайлер и ... :)

СообщениеТема: Re: Питомцы питомника "Russisch Geist"=гриффончики, кинг чарльзы и некотрые другие..   Вс 22 Дек 2013, 20:07

Про Российских экспертов могу сказать только про трех, с кем общалась лично - Кеббель Людмила и Лепеха Евгений, полностью разделяют ту точку зрения, которую вы высказали.. что: если при всей гармоничности собаки, залом визуально не определяется(только при пальпации), оценку за это не снижают.
Admin

Работа/Хобби : Интерэксперт FCI
Порода Вашей собаки : Cavalier king charles & king charles spaniel
Кличка Вашей собаки по родословной! : Vincent Krucha Fantazja
Фамилия Вашего заводчика : breeder : Poland, kennel "Krucha Fantazja", breeder Marzena Kruszewska

СообщениеТема: Re: Питомцы питомника "Russisch Geist"=гриффончики, кинг чарльзы и некотрые другие..   Вс 22 Дек 2013, 20:15

Russisch Geist пишет:
Про Российских экспертов могу сказать только про трех, с кем общалась лично - Кеббель Людмила и Лепеха Евгений, полностью разделяют ту точку зрения, которую вы высказали.. что: если при всей гармоничности собаки, залом визуально не определяется(только при пальпации), оценку за это не снижают.

И это  верно для нашей породы - КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЬ! Обоснование этому утверждению я уже выше называла. Но таких российских экспертов, кто имеет такой правильный подход к породе - увы, мало! Надеюсь, что Стандартная комиссия РКФ не задержит публикацию стандарта чарли на сайте РКФ, где обещали эту точку зрения указать.
Russisch Geist

СообщениеТема: Re: Питомцы питомника "Russisch Geist"=гриффончики, кинг чарльзы и некотрые другие..   Вс 22 Дек 2013, 20:17

Admin ой как хотелось бы..
Ну, что ж.. будем ждать :)
надежда

Работа/Хобби : зоотехния\ цветоводство
Порода Вашей собаки : кавалер кинг Чарльз спаниель
Кличка Вашей собаки по родословной! : кэнди найс фиджи,эсти лаудер,и т. д.
Фамилия Вашего заводчика : Маркова,Сычева и т. д.

СообщениеТема: Re: Питомцы питомника "Russisch Geist"=гриффончики, кинг чарльзы и некотрые другие..   Вс 22 Дек 2013, 20:22

Я тоже за то, чтоб щенку хвостик купировать. Кинг с половиной хвоста выглядит вполне презентабельно,но если уж сомневаетесь, купируйте на 2\3, как остальным спаниелям.Все же это лучше, чем очевидные заломы. Вот со взрослой сукой сложнее, это только вам решать. Самое лучшее- смириться, что она такая и оставить все как есть. Ну не насобирает она кучи ЦАЦок и ЦАЦИБок, все же это не самое главное для заводчика. Если она окажется хорошей производительницей и будет давать отличное потомство, то и без кучи титулов будет ценной племенной собакой. А если не даст достойного потомства, то ей и с титулами будет грош цена. Вы-то все равно будете знать, что она из себя представляет. А на выставки съездите с другой собачкой.
надежда

СообщениеТема: Re: Питомцы питомника "Russisch Geist"=гриффончики, кинг чарльзы и некотрые другие..   Вс 22 Дек 2013, 20:28

Из судей, знаю, что Чайковская "неравнодушна" к заломам, всем собакам тщательно щупает хвосты. Думаю, под нее не стоит попадать.
Russisch Geist

СообщениеТема: Re: Питомцы питомника "Russisch Geist"=гриффончики, кинг чарльзы и некотрые другие..   Вс 22 Дек 2013, 20:30

надежда Да, малышке Альке решила всё таки купировать хвостик.. хотя он визуально не определяется если она держит хвост в тонусе.. а если чуть опускает - то становится видно..
На счёт взрослой - ждём течку, и будем жениться.. а после деток уже будем заниматься карьерой.. очень уж хороша девица - компактная, крепкая, темпераментная, с великолепными ногам-руками.. эх.. обидно, что такая красота дома сидит smech  и что только я её вижу..
Отложу вопрос хвоста на попозже.. на последекретное время ..
А пока Аляска пойдет по выставкам.

upload
Russisch Geist

СообщениеТема: Re: Питомцы питомника "Russisch Geist"=гриффончики, кинг чарльзы и некотрые другие..   Вс 22 Дек 2013, 20:32

надежда я думаю проще назвать, кто лоялен.. думаю таких экспертов - единицы..

Ну ничего, Маргоше насобирали на Чемпиона России, думаю и остальными минимум на ЧР получим..
Admin

Фамилия Вашего заводчика : breeder : Poland, kennel "Krucha Fantazja", breeder Marzena Kruszewska

СообщениеТема: Re: Питомцы питомника "Russisch Geist"=гриффончики, кинг чарльзы и некотрые другие..   Вс 22 Дек 2013, 20:33

Хороша Аляска! Удачи Вам с ней!  cwety3 
Russisch Geist

СообщениеТема: Re: Питомцы питомника "Russisch Geist"=гриффончики, кинг чарльзы и некотрые другие..   Вс 22 Дек 2013, 20:36

Admin Спасибо :)
Вот так Маргоша выполнила мой заказ.. Я ей сказала перед поездкой в Чехию - Маргоша, давай привози нам красивую подпалую девочку.. А она буквально меня поняла и родила одну девочку Аляску, без выбора. Так она у нас и осталась  smech и надеюсь будет нам радовать..
надежда

СообщениеТема: Re: Питомцы питомника "Russisch Geist"=гриффончики, кинг чарльзы и некотрые другие..   Вс 22 Дек 2013, 20:38

Ну и достаточно будет вполне для суки.Конечно, хочется показать хорошую собаку, но все-таки выставки не самоцель, не стоит из-за этого расстраиваться.Вот пусть "женится" и даст вам чудесных маленьких кингушек!
Виташка

Работа/Хобби : Эксперт РКФ,кинология.
Порода Вашей собаки : кинг Чарльз спаниель,ам.кокеры.
Кличка Вашей собаки по родословной! : Сан Ланг Хин Виктори Стар Фор Нью Сентури.
Фамилия Вашего заводчика : Ланко Н.

СообщениеТема: Re: Питомцы питомника "Russisch Geist"=гриффончики, кинг чарльзы и некотрые другие..   Ср 25 Дек 2013, 20:03

Виташка

Кличка Вашей собаки по родословной! : Сан Ланг Хин Виктори Стар Фор Нью Сентури.

СообщениеТема: Re: Питомцы питомника "Russisch Geist"=гриффончики, кинг чарльзы и некотрые другие..   Вт 31 Дек 2013, 12:53

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Питомцы питомника "Russisch Geist"=гриффончики, кинг чарльзы и некотрые другие..   Ср 01 Янв 2014, 03:30

Виташка

СообщениеТема: Re: Питомцы питомника "Russisch Geist"=гриффончики, кинг чарльзы и некотрые другие..   Пн 06 Янв 2014, 17:32

С РОЖДЕСТВОМ!!!
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Питомцы питомника "Russisch Geist"=гриффончики, кинг чарльзы и некотрые другие..   Пн 06 Янв 2014, 18:01

Admin

СообщениеТема: Re: Питомцы питомника "Russisch Geist"=гриффончики, кинг чарльзы и некотрые другие..   Пн 06 Янв 2014, 22:12

ТАТЬЯНА!!! С РОЖДЕСТВОМ И НОВЫМ ГОДОМ!

Зажглась звезда...Христос родился!
И мир любовью озарился!
И счастья, радости в Ваш дом!
С прекрасным, светлым РОЖДЕСТВОМ!!!

Демченкова Елена

Работа/Хобби : Собаки
Порода Вашей собаки : Кинг чарльз спаниель Петерс Кавалиер Иванна Пиллоу,Babsy Karaj,Заводчики Асеева,Вотапкова
Кличка Вашей собаки по родословной! : Туся
Фамилия Вашего заводчика : Галкина

СообщениеТема: Re: Питомцы питомника "Russisch Geist"=гриффончики, кинг чарльзы и некотрые другие..   Вт 07 Янв 2014, 15:08

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!! cwety2 
Russisch Geist

СообщениеТема: Re: Питомцы питомника "Russisch Geist"=гриффончики, кинг чарльзы и некотрые другие..   Пн 20 Янв 2014, 12:35

Девочки, спасибо за поздравления.. Не было желания никуда даже выходить - 17 января ушла за Радугу моя любимая девочка Шанешка(Шанса с Русского Байкала), ей было 13 лет и 9 месяцев ouo

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Питомцы питомника "Russisch Geist"=гриффончики, кинг чарльзы и некотрые другие..   Пн 20 Янв 2014, 13:00

ouo сожалею!
Виташка

СообщениеТема: Re: Питомцы питомника "Russisch Geist"=гриффончики, кинг чарльзы и некотрые другие..   Пн 20 Янв 2014, 14:05

Очень сочувствую! Так больно терять тех кого любишь, кто был рядом так долго и так мало...Я думаю, она была счастлива и не в обиде на вас, прожив долгую ( для крупной собаки ) жизнь . Легкой ей дорожки в белых облачках... ouo 
Демченкова Елена

Работа/Хобби : Собаки
Порода Вашей собаки : Кинг чарльз спаниель Петерс Кавалиер Иванна Пиллоу,Babsy Karaj,Заводчики Асеева,Вотапкова
Кличка Вашей собаки по родословной! : Туся
Фамилия Вашего заводчика : Галкина

СообщениеТема: Re: Питомцы питомника "Russisch Geist"=гриффончики, кинг чарльзы и некотрые другие..   Пн 20 Янв 2014, 15:57

Сочуствую! ouo 
надежда

СообщениеТема: Re: Питомцы питомника "Russisch Geist"=гриффончики, кинг чарльзы и некотрые другие..   Пн 20 Янв 2014, 20:48

Сочувствую! Красивая ротвешечка!
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Питомцы питомника "Russisch Geist"=гриффончики, кинг чарльзы и некотрые другие..   Пн 20 Янв 2014, 21:09

Соболезную... Крепитесь, к сожалению наши питомцы не долго возле нас живут...
Мягкой и зеленой травки девочке Шанешке за радугою!
Russisch Geist

СообщениеТема: Re: Питомцы питомника "Russisch Geist"=гриффончики, кинг чарльзы и некотрые другие..   Сб 05 Апр 2014, 21:46

Спасибо всем..

За прошедшие 2 месяца у нас произошло несколько событий.
Первое и наверное самое главное для меня - это приезд трех взрослых кингушек.
Первый приехал триколорный Клифф - он же BONITOS COMPANEROS DELUX ADONIS, титулы перечислять не буду.. Очень классный, обаятельный, харизматичный парнишка с классной анатомией и могучим костяком. Сейчас Клифф находится в Москве.

Следом за ним прибыли: Мальчик-Рубинчик FANTASTIC DE LA BASKA и девочка ч-п CWMHAF BLACK BOTTOM

Ну и на Евразии Маргуся получила CACIB, Чемпион Евразии :)

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Питомцы питомника "Russisch Geist"=гриффончики, кинг чарльзы и некотрые другие..   

Питомцы питомника "Russisch Geist"=гриффончики, кинг чарльзы и некотрые другие..
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
БЕСЕДКА KING-RING  :: ЛИЧНЫЕ СТРАНИЦЫ ПИТОМНИКОВ И О ПИТОМЦАХ :: ЛИЧНЫЕ СТРАНИЦЫ ПИТОМНИКОВ-
Перейти: