БЕСЕДКА KING-RING

О KИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЯХ И КАВАЛЕР КИНГ ЧАРЛЬЗАХ

ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

ПИТОМЦЫ ПИТОМНИКА "АЙСОР", вл. Мирзоева М., г.Ставрополь (КАВАЛЕР КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЬ)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
надежда

Работа/Хобби : зоотехния\ цветоводство
Порода Вашей собаки : кавалер кинг Чарльз спаниель
Кличка Вашей собаки по родословной! : кэнди найс фиджи,эсти лаудер,и т. д.
Фамилия Вашего заводчика : Маркова,Сычева и т. д.

СообщениеТема: Re: ПИТОМЦЫ ПИТОМНИКА "АЙСОР", вл. Мирзоева М., г.Ставрополь (КАВАЛЕР КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЬ)   Сб 24 Мар 2012, 20:19

Героическая женщина! А я ленюсь часто на выставки ходить,выползаю,когда деваться некуда - оценка нужна или друзья под белы руки потащили.Вот в мае,наверное, с Филей в Нальчик потащусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nessi

Работа/Хобби : педагог, собаки, цветы, книги, рисование
Порода Вашей собаки : кавалер кинг чарльз спаниель,
Кличка Вашей собаки по родословной! : Отважный рыцарь из Южного сада
Фамилия Вашего заводчика : Сычева Н.В.

СообщениеТема: Re: ПИТОМЦЫ ПИТОМНИКА "АЙСОР", вл. Мирзоева М., г.Ставрополь (КАВАЛЕР КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЬ)   Сб 24 Мар 2012, 21:21

Марина, лучше всего, наверное, за джеками ухаживать: ни чесать, ни жрать с ложечки не надо. Видно сразу, какие это гремучие смеси. Наверное, в общую стайку их пускать поиграть сложно? smech
aturai

Работа/Хобби : животные
Порода Вашей собаки : кавалер кинг чарльз спаниель, шпиц
Кличка Вашей собаки по родословной! : Маня и Марьяша
Фамилия Вашего заводчика : Сычева и Мирзоева

СообщениеТема: Re: ПИТОМЦЫ ПИТОМНИКА "АЙСОР", вл. Мирзоева М., г.Ставрополь (КАВАЛЕР КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЬ)   Сб 24 Мар 2012, 21:31

надежда пишет:
Героическая женщина! А я ленюсь часто на выставки ходить,выползаю,когда деваться некуда - оценка нужна или друзья под белы руки потащили.Вот в мае,наверное, с Филей в Нальчик потащусь.
Надюш, все познается в сравнении smech
Меня подкалывают, что я "домоседка" и дальше чем на 300км от дома не отъезжаю... и на САСИБ на Украину/Грузию и т.д. меня не заманить...
Но ЧР- это у меня "племенной допуск". ))

С Филей надо не только в Нальчик, но и по КМВ хотя бы проехать, в Мин-Водах 4-6 выставки в год- на электричке прокатились и делов то)) Красоту должны люди видеть!

Мне сложней всего всех своих зверят оставлять одних на целый день, поэтому далеко не уезжаю.
aturai

СообщениеТема: Re: ПИТОМЦЫ ПИТОМНИКА "АЙСОР", вл. Мирзоева М., г.Ставрополь (КАВАЛЕР КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЬ)   Сб 24 Мар 2012, 21:38

Nessi пишет:
Марина, лучше всего, наверное, за джеками ухаживать: ни чесать, ни жрать с ложечки не надо. Видно сразу, какие это гремучие смеси. Наверное, в общую стайку их пускать поиграть сложно? smech
Джек у меня один(+сейчас два ребенка не разъехались пока по домам).
Из всех моих пород, думаю, самая спокойная, самая управляемая собака. Все с первого слова и взгляда делает!!
В "стае", она больше игнорирует игры... особо не играет(5лет нам), больше ориентирована на человека. На фото, это она детей своих терроризирует))) т.е. учит уму разуму.
А вот сама с собой и под настроение может мяч потаскать, или круги по участку нарезать.

А с ложечки у нас никто не ест)) все трескают корм, аж за ушами пищщщит!
надежда

СообщениеТема: Re: ПИТОМЦЫ ПИТОМНИКА "АЙСОР", вл. Мирзоева М., г.Ставрополь (КАВАЛЕР КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЬ)   Сб 24 Мар 2012, 22:23

Марина, про "с ложечки" это Nessi кингов подкалывает,они,оказывается, в большинстве своем так едят. А про джеков вы прямо удивили: я думала они как раз холеричные,напористые и плохо управляемые,как многие терьеры На вид-то на фоксов похоже,кажется,что и внутри такие же.
А насчет выставок,каюсь,тяжела стала на подъем! Раньше ездила, даже в Ростов и Москву.Может это старость в такой форме проявляется.Ну вот не хоцца - и все. daa
aturai

СообщениеТема: Re: ПИТОМЦЫ ПИТОМНИКА "АЙСОР", вл. Мирзоева М., г.Ставрополь (КАВАЛЕР КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЬ)   Вс 25 Мар 2012, 10:23

надежда пишет:
А про джеков вы прямо удивили: я думала они как раз холеричные,напористые и плохо управляемые,как многие терьеры
Я джека взяла глядючи на приятельцу, которая привезла себе уравновешенного джека из "Рикорана".
Тоже раньше думала, что с тааакими не справлюсь... а нервотрепки не люблю.
Но! что главное поняла у джеков(впрочем во всех породах одинаково),
- если хорошая наследственность по нервной системе
- если собаку на голову не сажают
- и занимаются дрессурой(физические нагрузки, прогулки)
ТО собака будет адекватна.
А джек- это терьер прежде всего, т.е. собака которая выводилась в помощь человеку.
Они с огромным удовольствием дрессируются и работают хорошо.
Нервная система подвижная, т.е. быстро возбуждается, но и быстро тормозит.

Моей Бонке(Челси Джон Жанет) уже 5.5лет, она дама степенная, но жизнерадостная. Всегда всех проконтролирует, "подскажет" где недочеты))) И все это без истерик, и агрессии.
Nessi

СообщениеТема: Re: ПИТОМЦЫ ПИТОМНИКА "АЙСОР", вл. Мирзоева М., г.Ставрополь (КАВАЛЕР КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЬ)   Вс 25 Мар 2012, 15:06

И совсем я кингов не подкалываю. Они рядом садятся на стул, лапы на стол и ждут - поучаствовать, так сказать, в ужине или завтраке.
надежда

СообщениеТема: Re: ПИТОМЦЫ ПИТОМНИКА "АЙСОР", вл. Мирзоева М., г.Ставрополь (КАВАЛЕР КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЬ)   Вс 25 Мар 2012, 20:23

Надо же! Век живи, век учись! Просто у меня несколько знакомых с фоксами и ягдами,так у этих живчиков шило в попе размером с хороший кинжал.И у меня в молодости был керри-блю,с очень жестким характером(ротвейлеры отдыхают),жуткий доминант и забияка.Хотя я его много дрессировала.ОКД сдали полностью,но мне с ним было трудно.
Демченкова Елена

Работа/Хобби : Собаки
Порода Вашей собаки : Кинг чарльз спаниель Петерс Кавалиер Иванна Пиллоу,Babsy Karaj,Заводчики Асеева,Вотапкова
Кличка Вашей собаки по родословной! : Туся
Фамилия Вашего заводчика : Галкина

СообщениеТема: Питомник "Айсор"   Вс 25 Мар 2012, 22:13

Да,это все так про характер джек-расселов! Единственное,что меня пугает - это ненормальная популярность породы,никогда не была она на пользу. Лучше уж ровное развитие поголовья.Надеюсь,что их прекрасное здоровье и терьерский характер все выдержат!
надежда

СообщениеТема: Re: ПИТОМЦЫ ПИТОМНИКА "АЙСОР", вл. Мирзоева М., г.Ставрополь (КАВАЛЕР КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЬ)   Вс 25 Мар 2012, 22:26

Да,мода страшная сила,тех же ротвейлеров вообще произвела Бог знает,во что.Да ни одной породе на пользу не пошла.Пусть джеков минует чаша сия!
Nessi

СообщениеТема: Re: ПИТОМЦЫ ПИТОМНИКА "АЙСОР", вл. Мирзоева М., г.Ставрополь (КАВАЛЕР КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЬ)   Вс 25 Мар 2012, 22:46

Марина пишет "если собаку на голову не сажают", а моя Маха сразу мне на голову садится, как только я ночью повернусь, да еще с лобызаниями. И утром, если я сплю, а она слышит, что в холле уже вся стая бегает, она садится на голову до тех пор, пока я не встану и не выпущу ее в общество.
aturai

СообщениеТема: Re: ПИТОМЦЫ ПИТОМНИКА "АЙСОР", вл. Мирзоева М., г.Ставрополь (КАВАЛЕР КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЬ)   Пн 26 Мар 2012, 00:00

надежда пишет:
Да,мода страшная сила,тех же ротвейлеров вообще произвела Бог знает,во что.Да ни одной породе на пользу не пошла.Пусть джеков минует чаша сия!
Увы, для любой породы- "мода" делает зло...
Джеки уже не избежали этой участи. ((
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: ПИТОМЦЫ ПИТОМНИКА "АЙСОР", вл. Мирзоева М., г.Ставрополь (КАВАЛЕР КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЬ)   Пн 26 Мар 2012, 15:58

aturai Марина

Какая Ваша разношерстная семейка ! smech
Я засмотрелась на шитцух, как игрушки! Соблазнительно зачесались руки - ХАЧУУУ!!!
Но не потяну уход за шерстью, временной дефицит, увы...
Мне моя кокерша со своей шерстью уже обременительна, уход требует времени.
Джеки в этом отношении удобны, но их темперамент не по мне. Они наверное шумные, как вся терьерская семья? А пекины говорят упрямы? И как ни прикинь, лучше кавалеров нет smech Вот как моя леди Ди уйдет по мосту за радугу, в моем доме появится кавалер...
Глядя на Ваших очаровательных питомцев, я и размечталась...

А у Вас, Марина, есть еще и кавалеры, да еще какие! Ох, на самом деле Вы мужественный человек - с такой большой командой очень трудно упрявляться, да еще и на выставки выбираться и держать всех в нужной кондиции - потрясающе! Преклоняюсь перед Вами!

aturai

СообщениеТема: Re: ПИТОМЦЫ ПИТОМНИКА "АЙСОР", вл. Мирзоева М., г.Ставрополь (КАВАЛЕР КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЬ)   Пн 26 Мар 2012, 16:33

Di@anna пишет:
Ох, на самом деле Вы мужественный человек - с такой большой командой очень трудно упрявляться, да еще и на выставки выбираться и держать всех в нужной кондиции - потрясающе! Преклоняюсь перед Вами!
)) спасибо , за добрый отзыв!
Это я "герой" последний год... ранее было 3-е, потом 4-ро, а потом уж понеслось)) ручки загребущие. Спасает некий опыт, лояльность мужа)) и большой дом с участоком 19соток.
Конкретно сейчас устаю однозначно! детворы много! и каждому уделить внимание...
Чарли

Работа/Хобби : изготовление наградных розеток
Порода Вашей собаки : Кавалер кинг чарльз спаниель
Кличка Вашей собаки по родословной! : Марио Чарли
Фамилия Вашего заводчика : Е.Донен

СообщениеТема: Re: ПИТОМЦЫ ПИТОМНИКА "АЙСОР", вл. Мирзоева М., г.Ставрополь (КАВАЛЕР КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЬ)   Пн 26 Мар 2012, 17:14

Детки замечательные! Детишки подрастут вылетят из родного дома и будет наверное чегото нехватать daa
Nessi

СообщениеТема: Re: ПИТОМЦЫ ПИТОМНИКА "АЙСОР", вл. Мирзоева М., г.Ставрополь (КАВАЛЕР КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЬ)   Пн 26 Мар 2012, 18:32

Di@anna, выбирайте расселов: тоже бленхеймы как кавалеры, зато - короткошерстные (тряпочкой протер - и чистенький; еще никто не ограбит, особенно на периферии - уж вид больно простоватый и дворняжистый...Здоровье - хоть куда, ни удавишь, ни затопчешь. А какие нахальные глаза! Как у знойного мачо. smech А зашшшшитник!!!! С этой породой любой станет оптимистом.
Марина, надеюсь, ругаться не будете за такую рекламу расселов? Я только из чистых побуждений.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: ПИТОМЦЫ ПИТОМНИКА "АЙСОР", вл. Мирзоева М., г.Ставрополь (КАВАЛЕР КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЬ)   Пн 26 Мар 2012, 18:34

aturai пишет:

aturai
я очнь хотела бы узнать - как по Вашему мнению мода отразилась на джек расселах? Это мне на самом деле интересно.
aturai

СообщениеТема: Re: ПИТОМЦЫ ПИТОМНИКА "АЙСОР", вл. Мирзоева М., г.Ставрополь (КАВАЛЕР КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЬ)   Ср 28 Мар 2012, 17:21

ROXANA пишет:
aturai пишет:

aturai
я очнь хотела бы узнать - как по Вашему мнению мода отразилась на джек расселах? Это мне на самом деле интересно.
Последствия зачастую , увы, печальные:
- неурановешенные собаки
- разнотипные, причем... многие эксперты в рингах сами не могут определиться в каком типе порода должна быть. Кто то на первые места ставит коротколапых и перекаченных. Собаки с тяжелым костяком , кривыми передними кончностями- так же не редкость(да еще и титулованные).
- полностью рыжие особи (с белой грудкой и носочками)- умудряются получать САСки и закрывать ЧР.
Порода популярна, и в разведение идут все особи(( ...
а титулы получают собаки средние, ибо за пределами Москвы джеков не так много, а породников в стране единицы.
Мне нравиться, как гордо в объявах пишут "коротколапые щенки!!"... наверное никто стандарта не читает? или пытаются угодить покупателю.
надежда

СообщениеТема: Re: ПИТОМЦЫ ПИТОМНИКА "АЙСОР", вл. Мирзоева М., г.Ставрополь (КАВАЛЕР КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЬ)   Ср 28 Мар 2012, 20:22

Марина,а джеков.вроде бы разделили на парсонов и еще каких-то? Кто-то из них коротконогий,кто-то нет(я смутно что-то слышала,извиняюсь).Их теперь по типам раздельно разводят или как у нас всегда,все в куче?
aturai

СообщениеТема: Re: ПИТОМЦЫ ПИТОМНИКА "АЙСОР", вл. Мирзоева М., г.Ставрополь (КАВАЛЕР КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЬ)   Чт 29 Мар 2012, 12:38

надежда пишет:
Марина,а джеков.вроде бы разделили на парсонов и еще каких-то? Кто-то из них коротконогий,кто-то нет(я смутно что-то слышала,извиняюсь).Их теперь по типам раздельно разводят или как у нас всегда,все в куче?
Джеки остались джеками (точных указаний пропорций нет, но это примерно формат 107-110, а отделили от них парсонов (с форматом 100).
Это две разных породы, разводятся в себе. НО, у джеков выщепляются парсоны, а у парсонов (редко) может родиться джек, поэтому возможно произвести "перевод" из породы в породу.
Эх... не крепятся к теме ни схемы, ни документы. У меня есть оч.грамотная статья по породе!!
Кому интересно, могу кинуть на мейл.
надежда

СообщениеТема: Re: ПИТОМЦЫ ПИТОМНИКА "АЙСОР", вл. Мирзоева М., г.Ставрополь (КАВАЛЕР КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЬ)   Чт 29 Мар 2012, 15:13

Ну,я заводить их не собираюсь,глубоко вникать не вижу смысла.Но хочу вам посочувствовать: очень нелегко с такой породой,где время от времени "выщепляется" другая! Кавалеров от кингов уже сколько времени отдельно разводят,а до сих пор аукается,а тут самое начало.Та еще головная боль будет!Тем более в нашей стране,это всю неразбериху еще в квадрат возвести.Нет,Вы точно - героическая женщина! wo
aturai

СообщениеТема: Re: ПИТОМЦЫ ПИТОМНИКА "АЙСОР", вл. Мирзоева М., г.Ставрополь (КАВАЛЕР КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЬ)   Пн 21 Май 2012, 22:49

не прошло и пару мес. и я вернулась)))
Со свежими фото Айсор Оригами(ША Елизар х Шалунья из ЮС)- нам уже 5.5 мес.
Это мы вчера в саду носились с подружками на перегонки

любовь к "полетам" это у нас в крови))

aturai

СообщениеТема: Re: ПИТОМЦЫ ПИТОМНИКА "АЙСОР", вл. Мирзоева М., г.Ставрополь (КАВАЛЕР КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЬ)   Пн 21 Май 2012, 22:52

Останавливаемся мы редко, но метко))
Демченкова Елена

Работа/Хобби : Собаки
Порода Вашей собаки : Кинг чарльз спаниель Петерс Кавалиер Иванна Пиллоу,Babsy Karaj,Заводчики Асеева,Вотапкова
Кличка Вашей собаки по родословной! : Туся
Фамилия Вашего заводчика : Галкина

СообщениеТема: Питомник "Айсор"   Пн 21 Май 2012, 23:21

Я так понимаю девчонка-то у Вас прочно обосновалась,прижилась, продавать уже не будете?Но вообще-то ей повезло - живет в такой хорошей дружной семейке песиков,вот она и скачет от радости!
aturai

СообщениеТема: Re: ПИТОМЦЫ ПИТОМНИКА "АЙСОР", вл. Мирзоева М., г.Ставрополь (КАВАЛЕР КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЬ)   Пн 21 Май 2012, 23:32

Демченкова Елена пишет:
Я так понимаю девчонка-то у Вас прочно обосновалась,прижилась, продавать уже не будете?
lll скажем так, я не напрягалась, что бы ее продать)) по принципу : "такая корова нужна самому))"
Но сейчас идут переговоры, о переезде Оригами в Ульяновск. Если все срастется(по доставке), то будет жить в хорошей семье- единственной и любимой. Обещают холить и лилеять, и выставлять...

Оригами, оч.любвиобильная и эмоциональная девочка

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: ПИТОМЦЫ ПИТОМНИКА "АЙСОР", вл. Мирзоева М., г.Ставрополь (КАВАЛЕР КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЬ)   

ПИТОМЦЫ ПИТОМНИКА "АЙСОР", вл. Мирзоева М., г.Ставрополь (КАВАЛЕР КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЬ)
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
БЕСЕДКА KING-RING  :: ЛИЧНЫЕ СТРАНИЦЫ ПИТОМНИКОВ И О ПИТОМЦАХ :: ЛИЧНЫЕ СТРАНИЦЫ ПИТОМНИКОВ-
Перейти: