БЕСЕДКА KING-RING

О KИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЯХ И КАВАЛЕР КИНГ ЧАРЛЬЗАХ

ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

ПИТОМЦЫ ПИТОМНИКА "КЭНДИ-НАЙС", вл.Маркова Л. (КАВАЛЕР И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 12 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: ПИТОМЦЫ ПИТОМНИКА "КЭНДИ-НАЙС", вл.Маркова Л. (КАВАЛЕР И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ)   Вт 01 Мар 2011, 14:17

Хочу добавить также, что первые вест хайленд вайт терьеры в России родились также в питомнике "Кэнди-Найс" . И случилось это историческое событие в 1996 году 8 января!
Спасибо судьбе, что встретилась нам Людмила Александровна. Наша красавица - наша радость - появилась у нас благодаря этой встрече.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: ПИТОМЦЫ ПИТОМНИКА "КЭНДИ-НАЙС", вл.Маркова Л. (КАВАЛЕР И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ)   Ср 09 Мар 2011, 09:53

Admin пишет:
Это - Бонни. [i][b](Сан Ланг Хин Харви фор Кэнди Найс). Отец - Кэнди-Найс Виоль де Амур, мать - Бонни Долина Неро.
Очаровательное создание!!!! Замечательный малышок!!!
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: ПИТОМЦЫ ПИТОМНИКА "КЭНДИ-НАЙС", вл.Маркова Л. (КАВАЛЕР И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ)   Ср 09 Мар 2011, 09:58

Admin пишет:
Мой ответ на вопросы журнала по породе КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЬ.

Спасибо за статью. Пока новичек, никуда не зайти на этом форуме, мало информации очень. А где можно купить этот журнал? И здесь писали о Вашей книге, где возможно ее купить? Я приеду на Евразию, на первый день, можно там всю литературу приобрести?
Admin

Работа/Хобби : Интерэксперт FCI
Порода Вашей собаки : Cavalier king charles & king charles spaniel
Кличка Вашей собаки по родословной! : Vincent Krucha Fantazja
Фамилия Вашего заводчика : breeder : Poland, kennel "Krucha Fantazja", breeder Marzena Kruszewska

СообщениеТема: Re: ПИТОМЦЫ ПИТОМНИКА "КЭНДИ-НАЙС", вл.Маркова Л. (КАВАЛЕР И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ)   Ср 09 Мар 2011, 10:59

День добрый Юлия! Информация для начинающих на форуме открыта в полном объеме по отдельно интересующей каждого любителя породе, читайте, знакомьтесь с темами.
Всё, что касается конкретно кинг Чарльз спаниелей: стандарт, трактовка и особенности по стандарту, склонность к болезням, темпераменте и уходе за этой породой - всё открыто для новичков. Законы генетики, как сами понимаете, как для кинг Чарльзов, так и для всех других пород - одни и те же.
О проблемах здоровья можно также узнать в теме "ТЕСТИРОВАНИЕ ЗДОРОВЬЯ".

По племенному положению FCI кинг Чарльз спаниели, как ходят в одном ринге все окрасы, так и вязки разрешены между всеми окрасами. Раздельное разведение по окрасам в этой породе не проводится, хотя это отпущено на усмотрение заводчика. Но при малочисленности кинг Чарльзов (как и кавалеров) разрешено смешанное по окрасам разведение.
Вообще, эти две породы (кавалеры и кинг Чарльзы) очень сходны во многом меж собой. Есть, несомненно, индивидуальные частности характера, восприимчивости (по частоте) заболеваний, но эти исключительные особенности для кинг Чарльзов отображены на этом форуме. Смотрите внимательнее - эти темы доступны.

В выпусках "Вестник НКП" № 1 и 2 есть статьи по разведению этих пород.
В первом номере "Вестника" есть рекомендации по генетике и вязке кинг Чарльзов (и кавалеров также - разницы нет). Статью "Начинающему заводчику" по советам начинающим можно прочесть на этом форуме в теме ИСКУССТВО И ЛИТЕРАТУРА О НАШИХ ПИТОМЦАХ :: БИБЛИОТЕКА О НАШИХ ПИТОМЦАХ.
Там же есть статья "Кратко о наследственных аномалиях".

"Вестники НКП" будут продаваться на московской национальной выставке 14-15 мая.
Информация о выставке (время и место проведения) будет "обнародована" на этом форуме в конце апреля.
Книга о кавалерах и кинг Чарльз спаниелях продается в издательстве "Аквариум" (метро Бауманская, г.Москва).

Есть вопросы - спрашивайте. Обязательно отвечу. smech

Последний раз редактировалось: Admin (Пт 15 Апр 2011, 17:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: ПИТОМЦЫ ПИТОМНИКА "КЭНДИ-НАЙС", вл.Маркова Л. (КАВАЛЕР И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ)   Ср 09 Мар 2011, 14:40

Спасибо за подробный ответ! Буду смотреть внимательнее ))). По журналам и книге. Дело в том что я живу в Великом Новгороде, это от Москвы в 650 км. Мы к вам редко выбираемся, в Финку за продуктами мотаемся, а до Москвы не добраться))). Я поэтому и спрашивала о Евразии, я по каталогу смотрела, там будут и кавалеры и кинги, правда кингов всего одна девочка. Но подойду и посмотрю, а главное пообщаться, если конечно владельцы разрешат. Просто у нас гриффонский журнал начинают продавать именно на Евразии, я и подумала, что может кто из породников привезет. Ну если нет, буду в Питере просить, может у кого то есть.
Dream

Работа/Хобби : Разное

СообщениеТема: Re: ПИТОМЦЫ ПИТОМНИКА "КЭНДИ-НАЙС", вл.Маркова Л. (КАВАЛЕР И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ)   Пн 14 Мар 2011, 12:51

Поздравляю Маркову Людмилу Александровну с победой 13 марта на Международных выставках Молдовы и Македонии ее кинг Чарльз спаниеля VINCENT KRUCHA FANTAZJA - 2хВОВ, ЧЕМПИОН МОЛДОВЫ И ЧЕМПИОН МАКЕДОНИИ!!!

7xCACIB, INT. CH, Junior Russian Champion, Russian Grand Champion, Russian Champion, Champion of National Club-2008, Champion Belarussia, Champion Ukraina, Champion Moldolva, Champion Makedonia, Best Junior "Eurasia-2008", 2 x CH EURASIA (BOB "Eurasia-2008", BOB "Eurasia-2009"), BOB "Russia-2008", 6xJCAC, 10xCAC, 6xBest Junior, 16xBOB, 2xBOB "GOLDEN COLLAR - 2008, 2009", 2x"DOG YEAR - 2008,2009" in breed,
CRAFT’S QALIFICATION

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: ПИТОМЦЫ ПИТОМНИКА "КЭНДИ-НАЙС", вл.Маркова Л. (КАВАЛЕР И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ)   Вт 15 Мар 2011, 19:27

cvety Поздравляю!!! prz6
Admin

Фамилия Вашего заводчика : breeder : Poland, kennel "Krucha Fantazja", breeder Marzena Kruszewska

СообщениеТема: Re: ПИТОМЦЫ ПИТОМНИКА "КЭНДИ-НАЙС", вл.Маркова Л. (КАВАЛЕР И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ)   Пт 15 Апр 2011, 17:06

Сегодня, 15 апреля, Vincent Krucha Fantazja и Viva Victoria Afrodita стали папой и мамой трёх курносых девчушек. Девчушки не обидели ни папу, ни маму, ни бабушку smech
Одна - черно-подпалая в папу, вторая бленхейм в маму, третья - триколор в бабушку (маму мамы).

Мама Фрося считает, что в гнезде маловато деток, постоянно докладывает игрушки к девчушкам.
daa

Admin

СообщениеТема: Re: ПИТОМЦЫ ПИТОМНИКА "КЭНДИ-НАЙС", вл.Маркова Л. (КАВАЛЕР И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ)   Пт 15 Апр 2011, 17:45

Спасибо за добрые слова! cwety3
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: ПИТОМЦЫ ПИТОМНИКА "КЭНДИ-НАЙС", вл.Маркова Л. (КАВАЛЕР И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ)   Пт 15 Апр 2011, 18:38

ПОЗДРАВЛЯЮ сладкого мальчика Винсентика и строгую красотку Фросю совместно с их хозяйкой!!!

А малышек с Днём рождения и добро пожаловать им в наш большой мир!!!

Admin

СообщениеТема: Фото питомцев из моего питомника "Кэнди-Найс"   Чт 10 Ноя 2011, 17:08

КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ

Борьба за косточку между папой Робином (он на кресле завладел косточкой) и дочкой Шерри (ей 7 месяцев).

Robin Bohemia Zlatava  мой первый рубиновый кинг Чарльз спаниель и отец первых кинг Чарльз спаниелей в России

ПЕРВЫЙ КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЬ, РОДИВШИЙСЯ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ - 23 ФЕВРАЛЯ 2006 ГОДА
ПОРТРЕТ КЭНДИ-НАЙС КОКО ШАНЕЛЬ (ШЕРРИ)
(фото сделано на мобильную камеру)
Admin

СообщениеТема: Re: ПИТОМЦЫ ПИТОМНИКА "КЭНДИ-НАЙС", вл.Маркова Л. (КАВАЛЕР И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ)   Чт 10 Ноя 2011, 17:14

Admin

СообщениеТема: Re: ПИТОМЦЫ ПИТОМНИКА "КЭНДИ-НАЙС", вл.Маркова Л. (КАВАЛЕР И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ)   Чт 10 Ноя 2011, 17:39

ЧЕМПИОН РОССИИ, ГРАНДЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН НКП 3xCACIB CACIB ROBIN BOHEMIA ZLATAVA C ДОЧЕРЬЮ ЮНЫЙ ЧЕМПИОН рОССИИ, ЮНЫЙ ЧЕМПИОН НКП КЭНДИ-НАЙС ШАНЕЛЬ КОКО
Admin

СообщениеТема: Re: ПИТОМЦЫ ПИТОМНИКА "КЭНДИ-НАЙС", вл.Маркова Л. (КАВАЛЕР И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ)   Чт 10 Ноя 2011, 17:56

ВЕСТХАЙЛЕНД ВАЙТ ТЕРЬЕРЫ

КЭНДИ-НАЙС ЮПИТЕР - сын моей Ники (КЭНДИ-НАЙС ТОНИКА)

Admin

СообщениеТема: Re: ПИТОМЦЫ ПИТОМНИКА "КЭНДИ-НАЙС", вл.Маркова Л. (КАВАЛЕР И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ)   Чт 10 Ноя 2011, 17:58

:kol9:

Вот фото моей Ники (Кэнди-Найс Тоника). Её мама - тоже вестик второго поколения из моего питомника - Кэнди-Найс Грация (домашнее имя - Мышка).

Нике  сейчас 11 лет, но она выглядит именно так. Перед фотоснимком я не применяла ни косметики, ни начёса!

Это дочка моей НИКИ  - БАСЯ (Кэнди-Найс Церера, ей на фото 5 месяцев).  Фото называется "Я служу на границе".

Бася спит - она устала!

А так любила спать моя Ириска (Кэнди-Найс Анаис-Анаис) - вести из первого в России помёта вести, рождения 08.01.1996 г. Первые вестики в России впервые родились в моём питомнике "Кэнди-Найс".
Фото называется "Нирвана в позе йоги "Пропеллер".

А это щенок моей Мышки. Фото под названием "Земля в эллюминаторе".
Второе название: "Стирка закончена, бельё отжато, можно выходить".

И это щенок моей Мышки. Фото "Спокойной ночи".
Вестик очень любил залезать на постель к хозяйке, поэтому она сшила ему пижамку.

Тот же самый сынок моей Мышки. "Тук-тук, кто в теремочке живёт?"

Мои любимчики: бленхейм кавалерка Бэла-Белка (дочка Кэнди-Найс Оливии) и вестик Ника (тоже дочь Кэнди-Найс Грации)

Admin

СообщениеТема: Re: ПИТОМЦЫ ПИТОМНИКА "КЭНДИ-НАЙС", вл.Маркова Л. (КАВАЛЕР И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ)   Чт 10 Ноя 2011, 18:57

МОИ КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ

ПЕРВЫЕ ДЕВОЧКИ КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЬКИ, привезенные мною в мой питомник, а также они первые мамочки первых кинг Чарльз спаниелей в России:
Бленхейм - ALICIA POD VINOHRADMI, Триколор  - ALFA ARIANNA UCZNIOWSKI KAPRYS   и конечно их друг - Рубиновый мой мальчик ROBIN BOHEMIA ZLATAVA - отец первые кинг Чарльз спаниелей на российской земле

ПЕРВЫЕ ДЕТИ КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЕЙ от моих Робина и Алисы в возрасте 3 мес

(нижний ряд: справа рубиновая сука Bonny Dolina Nero  -  сейчас у неё вл.Ланко Н.
слева рубиновый кобель - Barny Dolina Nero)

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: ПИТОМЦЫ ПИТОМНИКА "КЭНДИ-НАЙС", вл.Маркова Л. (КАВАЛЕР И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ)   Пт 11 Ноя 2011, 20:23

Какие красивые собачки!!! :kol6:
Демченкова Елена

Работа/Хобби : Собаки
Порода Вашей собаки : Кинг чарльз спаниель Петерс Кавалиер Иванна Пиллоу,Babsy Karaj,Заводчики Асеева,Вотапкова
Кличка Вашей собаки по родословной! : Туся
Фамилия Вашего заводчика : Галкина

СообщениеТема: Фото из моего питомника   Сб 12 Ноя 2011, 00:25

Вестики очаровательны- особенно в снегу,они всегда любят в нем рыть норы,это лучше чем в земле, и поэтому у них такой забавный вид.А кинг чарли разных окрасов смотрятся вместе,вообще бесподобно!!!
Nessi

Работа/Хобби : педагог, собаки, цветы, книги, рисование
Порода Вашей собаки : кавалер кинг чарльз спаниель,
Кличка Вашей собаки по родословной! : Отважный рыцарь из Южного сада
Фамилия Вашего заводчика : Сычева Н.В.

СообщениеТема: Re: ПИТОМЦЫ ПИТОМНИКА "КЭНДИ-НАЙС", вл.Маркова Л. (КАВАЛЕР И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ)   Чт 17 Ноя 2011, 22:09

Интересно! Маленькие весты такие ушастые, с мышиной мордахой, потом морда зарастает, превращается в шар, и уши утопают в белоснежном комке. Очень смешные. Жаль, что в нашем городе таких нет, и на выставках в нашем регионе я их никогда не видела. daa
Admin, в вашем климате растет виноград? (два кинга на фоне виноградной лозы).

Admin

СообщениеТема: Re: ПИТОМЦЫ ПИТОМНИКА "КЭНДИ-НАЙС", вл.Маркова Л. (КАВАЛЕР И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ)   Чт 17 Ноя 2011, 22:35

Nessi

у нас на даче растёт дикий виноград. Он обвивает беседку. Но ягодки не успевают вырасти и созреть. Приходит осень, холод и дожди. А виноградины размером с рябиновые ягодки, да к тому же зелёные. А эти фото мне передали из Польши, где жили мои кинги до меня. Вот в Польше виноград успевает созреть! sunny
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: ПИТОМЦЫ ПИТОМНИКА "КЭНДИ-НАЙС", вл.Маркова Л. (КАВАЛЕР И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ)   Пт 18 Ноя 2011, 01:11

Админ, я знаю что у Вас были южнорусские овчарки. И даже не одно поколение. Хотелось бы их фото увидеть. Если есть такая возможность - то поставьте тут... Neutral
Admin

СообщениеТема: Re: ПИТОМЦЫ ПИТОМНИКА "КЭНДИ-НАЙС", вл.Маркова Л. (КАВАЛЕР И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ)   Пн 28 Ноя 2011, 00:07

Сегодня мы были на двух выставках : Всероссийской и Региональной.

На обоих выставках у нас были конкуренты. Но мои "пёсы" меня не подвели!

В итоге у триколор кинга Бонни - две САС-ки и дважды Лучший кобель и дважды Лучший представитель породы.

У Бонни сегодня двойной праздник - ему сегодня 27 ноября исполнилось ровно 2 года!!! Мужичок!!!

Кавалерочка моя Виктория тоже сегодня не без призов!

Она также получила два САС, стала дважды Лучшей сукой!
Виктория сегодня дебютировала, это был её первый выход в выставочный ринг!

Вике сейчас 1 год и 3 месяца!!!

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: ПИТОМЦЫ ПИТОМНИКА "КЭНДИ-НАЙС", вл.Маркова Л. (КАВАЛЕР И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ)   Пн 28 Ноя 2011, 20:37

Поздравляю с двойными Победами кинга Бони и кавалерки Вики!!!

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: ПИТОМЦЫ ПИТОМНИКА "КЭНДИ-НАЙС", вл.Маркова Л. (КАВАЛЕР И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ)   Пн 28 Ноя 2011, 23:34

Поздравляю с двойным успехом!!!

cwety3
Admin

СообщениеТема: Re: ПИТОМЦЫ ПИТОМНИКА "КЭНДИ-НАЙС", вл.Маркова Л. (КАВАЛЕР И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ)   Чт 01 Дек 2011, 18:03

Вива-Эллада из Южного Сада (дочь Кэнди-Найс Фиджи и правнучка Кэнди-Найс Оливии)- сейчас она у Нади Сычевой в питомнике Южный Сад
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: ПИТОМЦЫ ПИТОМНИКА "КЭНДИ-НАЙС", вл.Маркова Л. (КАВАЛЕР И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ)   

ПИТОМЦЫ ПИТОМНИКА "КЭНДИ-НАЙС", вл.Маркова Л. (КАВАЛЕР И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ)
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 22На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 12 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
БЕСЕДКА KING-RING  :: ЛИЧНЫЕ СТРАНИЦЫ ПИТОМНИКОВ И О ПИТОМЦАХ :: ЛИЧНЫЕ СТРАНИЦЫ ПИТОМНИКОВ-
Перейти: