БЕСЕДКА KING-RING

О KИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЯХ И КАВАЛЕР КИНГ ЧАРЛЬЗАХ

ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

О ТЕСТИРОВАНИИ ЗДОРОВЬЯ КАВАЛЕРОВ И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЕЙ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Ульяна

Работа/Хобби : Люблю всех спаниелей
Порода Вашей собаки : ККЧС
Кличка Вашей собаки по родословной! : Данси и Майя
Фамилия Вашего заводчика : Ломохова, Моцная

СообщениеТема: Re: О ТЕСТИРОВАНИИ ЗДОРОВЬЯ КАВАЛЕРОВ И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЕЙ   Вт 25 Июн 2013, 15:40

Людмила Александровна! Прочитала ваш крик души... очень понимаю вас, конкуренция в породе достигла пика, кавалеров стало много, цены и спрос падают, а для некоторых разведение-основной хлеб.
Не принимайте, пожалуйста, все так близко к сердцу, недовольные сплетники были и будут всегда, а здоровье у Вас одно.
Что касается конкретно письма от этой Натальи, то вроде ничего криминального. На голубом форуме разъяснено про обязательность именно этих генетических тестов, покупатели читают и, соответственно, спрашивают с заводчиков. Новичкам сложно сразу разобраться во множестве новых терминов.
ПС Ежели что, Красноярск за Вас горой!:ps3:
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: О ТЕСТИРОВАНИИ ЗДОРОВЬЯ КАВАЛЕРОВ И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЕЙ   Вт 25 Июн 2013, 18:21

Насколько я сведуща в вопросах тестирования на здоровье, то в Англии на самом деле делают тесты на проверку PRA (прогрессирующая атрофия сетчатки), проверяют есть ли шумы в сердце, показывающие на порок сердечного клапана и еще проверяют колени на вывих коленной чашечки (пателла). Эти тесты главные, ну а кому надо , точнее есть подозрение на наличие пороков и других проблем в здоровье, то те тесты не являются обязательными. Просто на голубом форуме умничают и понтуют перед новичками, хотят показать свою значимость. Все это мыльные пузыри, Людмила! И время покажет это. Я "старичок" - мой первый кавалер  уже давно ушел за радугу. 
И спасибо Людмиле за то, что она никогда не перегибала палку в ценах, что всегда дарила радость , отдавая своих щенков в дар тем, кто мечтал и не имел возможности купить. Вряд ли те умники на такое способны! Вот это тоже причина их раздражения. 
Людмила, с тобой всегда люди сердечные и с доброй душой !
надежда

Работа/Хобби : зоотехния\ цветоводство
Порода Вашей собаки : кавалер кинг Чарльз спаниель
Кличка Вашей собаки по родословной! : кэнди найс фиджи,эсти лаудер,и т. д.
Фамилия Вашего заводчика : Маркова,Сычева и т. д.

СообщениеТема: Re: О ТЕСТИРОВАНИИ ЗДОРОВЬЯ КАВАЛЕРОВ И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЕЙ   Вт 25 Июн 2013, 21:00

Людмила, не принимайте близко к сердцу! Я согласна, тестировать собак на ВСЕ имеющиеся болезни, включая самые редкие - это уже паранойя! Но новички-то не разбираются в этом, они всерьез воспринимают все, что им мелют "на голубом глазу". Может эта Наталья про пателлу и правда никогда не слышала,а про курчавость услыхала.(а много в России курчавых?)
Вы-то собаковод с большим стажем, разве у вас мало случаев, когда покупатели несут чушь. А помните, как одна молодая особа пришла покупать моего кавалера и на вопрос, какую она вообще пришла породу покупать выдала : "конечно знаю - ирландский водяной спаниель!"Это было покруче "гена падучести".Так что, не обращайте внимания, смотрите на это с юмором, а новичкам надо просто разьяснять "непонятки", может постепенно разберутся.
Карабутси

Работа/Хобби : инженер,кинолог
Порода Вашей собаки : хин,гриффон
Кличка Вашей собаки по родословной! : Хин Сатори Энни Ока
Фамилия Вашего заводчика : Шевченко

СообщениеТема: Re: О ТЕСТИРОВАНИИ ЗДОРОВЬЯ КАВАЛЕРОВ И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЕЙ   Вт 25 Июн 2013, 23:26

Тоже думаю,что не следует обращать внимания на такие письма,лучше человеку разъяснить чего ему действительно надо бояться. Мне тоже в последнее время шли письма с такими болячками у гриффонов и хинов,что я даже не знаю-где они их и выкапывают.)))) Наверное,время такое настало-много информации вокруг,а новички всего боятся и перестраховываются.
Admin

Работа/Хобби : Интерэксперт FCI
Порода Вашей собаки : Cavalier king charles & king charles spaniel
Кличка Вашей собаки по родословной! : Vincent Krucha Fantazja
Фамилия Вашего заводчика : breeder : Poland, kennel "Krucha Fantazja", breeder Marzena Kruszewska

СообщениеТема: Re: О ТЕСТИРОВАНИИ ЗДОРОВЬЯ КАВАЛЕРОВ И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЕЙ   Ср 26 Июн 2013, 16:11

Про письма и звонки с вопросами: такая уж больная порода кавалер кинг Чарльз - я уж устала рассказывать. Чего добиваются дамы-собаководы с голубого форума, и так понятно. Ульяна права в том, что действительно у некоторых разведение и продажа щенков - их хлеб. Вот именно эти дамы-то и отыскивают всевозможные болячки с упорством, каковым лучше бы действовать в другом направлении. Для чего им нужны всевозможные немыслимые болячки, встречающиеся в миллипроцентном соотношении к численности кавалеров и прилагающиеся к этим болячкам тесты? Да для того, чтобы сократить количество желающих заниматься разведением этой породы, а затем в оставшихся в единичном числе разведенцев снова поднять цены на щенков. Да, я не осуждаю тех, кто сделал ставку на таком методе своего дохода. Но порочить совершенно крепкую по здоровью породу - это святотатство! На благо породе такой метод не пойдет.
А новички, которым интересен кавалер, люди ныне образованные и в дружбе с интернетом. Так какого им интереса шастать по разным форумам, собирая сплетни. Есть единый, утвержденный и зарегистрированный в РКФ сайт НАЦИОНАЛЬНОГО КЛУБА ПОРОДЫ.

www.cavalierdog.forumgrad.com

И  уж где как не на нем можно узнать конкретику и точные данные о породе. Сайт НКП специально сделан в форме форума, чтобы каждый любитель породы (даже не член клуба) мог зарегистрировавшись поставить данные о своей собачке, сообщить о результатах с выставки не только своей собачки, но и по породе в своем крае. Только вот никто не желает это делать! Выходит, что не настолько преобладают чувства любви к породе над чувством ревности и зависти к успехам коллег. Да и о тестах, принятых в породе, являющихся краеугольным камнем (так сказать), на сайте НКП можно подробно узнать, а также список собак протестированных, а также племенных, список чемпионов, расписание монок и прочие интересные сообщения.
Одно время у нас в секторе информации была руководителем Зенкова Любовь Евсеевна, но это было... Затем сектор информации перешел к Лене Королевой, а два года назад я предложила Шергиной из Питера. Она дала согласие, мы утвердили ее на Президиуме. Но к делу Шергина так и не приступила... Сейчас этот сектор в забвении, так как взваливать все на себя я не в состоянии. Все, кто хочет проинформировать о выставках, о своих победах и проч. новостях своего края - милости просим! Вся информация просматривается в РКФ: откройте сайт РКФ , найдите список НКП и далее наш НКП в том списке - там и указан зарегистрированный официальный сайт НКП кавалер и кинг Чарльз спаниелей.
www.cavalierdog.forumgrad.com

Остальные форумы все - частные и официоза не имеют!
И еще как-то Ломохова спросила у меня, сколько у меня форумов и мой ли форум "Спаниель-клуб". Отвечаю честно и только правдиво- у меня в руководстве только два адреса - это наша Беседка и сайт НКП!!!!! Других форумов у меня нет! Мне и этих-то с лихвой хватает!

И еще- мои сыны НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К КЛУБУ НЕ ИМЕЮТ! Это я тоже отвечаю на высказывания дам с голубого форума. Сыны мои уже взрослые мужчины, занимающиеся своими не связанными с собаководством делами. (Старший окончил МГИМО, служит на благо народа; младший окончил истфак МГУ, преподает историю в гимназии). Хотя старший имеет статус эксперта, но уже давно отошел от собаководства.  А если младший приезжает со мною на клубные мероприятия, то только в помощь лично мне ( принести что-то или передать документацию от меня). И НЕ БОЛЕЕ ТОГО! Это я к тому, что меня достали сплетни и в частности замечания о том, что я все решаю дома. Подтвердить, что решения по клубу принимаются коллегиально в совете с Сычевой Надеждой, Исайкиной Мариной и активистами - могут они сами. Но это уже не в этой теме...

А здоровье кавалеров конечно очень важно для разведения, но перегибать палку с многообразными тестами нельзя! Это на самом деле пугает и отталкивает желающих приобрести щенка кавалера. Ведь как только открылся тот голубой форум и начались страсти по тестам, так ко мне пошли звонки из разных городов с вопросами насколько больна порода! Вот и упал спрос...
И считаю, что подобные обсуждения нужно вести на форумах в темах закрытых от ищущих и желающих приобрести щенка, это нужно обсуждать только так и тем, кто занимается разведением и кто собирается стать заводчиком. Иначе получается то, что получилось: отпугнули людей от породы, упал спрос, в результате, насидевшись со щенками и раздав их кому и как попало, начинающие молодые заводчики отойдут от породы, поменяв на другую. А кто останется - да те же голубые дамы, поднявшие эту панику, они потом и цены поднимут в таком разе и в убытке не будут. Они этого добивались. Все ведь понятно - только корысть и ничего более. О любви к породе тут и речи нет. Все это профессионализмом не назовешь.

Но это мое мнение. А время покажет...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: О ТЕСТИРОВАНИИ ЗДОРОВЬЯ КАВАЛЕРОВ И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЕЙ   Ср 26 Июн 2013, 22:07

Все верно! Поддерживаю Admin! Кавалеры нормальная и здоровая порода!!!
Света Зу

Работа/Хобби : собаководство
Порода Вашей собаки : кавалер кинг Чарлз спаниель
Кличка Вашей собаки по родословной! : Ди Кёнигсблюме Белиссима
Фамилия Вашего заводчика : Васильева Юлия

СообщениеТема: Re: О ТЕСТИРОВАНИИ ЗДОРОВЬЯ КАВАЛЕРОВ И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЕЙ   Вс 28 Июл 2013, 11:37

Уф, нашла как зарегистрироваться на НКП...:hohot: Жаль, что кнопочка регистрации так далеко запрятана.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: О ТЕСТИРОВАНИИ ЗДОРОВЬЯ КАВАЛЕРОВ И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЕЙ   Пн 29 Июл 2013, 22:48

Это не относится к тестированию, но к здоровью -очень существенно!

Генерализированная демодекозная чесотка (Generalized Demodectic Mange)

автор C.A. Sharp

Демодекозная чесотка – это аутоиммунная реакция на клещей, которые от рождения присутствуют на коже. У всех собак есть демодекозные клещи, но не все собаки реагируют на них. Мнения ветеринаров разнятся, но кажется большинство согласно, что если заболевание возникает у молодого животного и остается локализированным, оно не наследственное. Локализированное проявление пройдет, будете вы его обрабатывать или нет.

Генерализированное проявление начинается как локализированное, но распространяется по телу и его необходимо контролировать медикаментозным лечением. Не всем собакам помогает медикаментозное лечение, и некоторые могут умереть от болезни. Этот вид демодекоза передается по наследству, но метод наследования неизвестен. Собаки, у которых генерализированная демодекозная чесотка, не должны вязаться. Если отец или мать дадут щенков с этим заболеванием больше одного раза, в частности с неродственными партнерами, владелец должен серьезно обдумать решение о прекращении вязок этой собаки. Однопометники собаки с генерализированным проявлением не должны вязаться на собак в своей родословной, а также не должны вязаться с собаками из линий, где появлялась эта болезнь.

Я слышала от некоторых владельцев щенков в разных породах,  что они с этим сталкивались. И обвиняли в нечистоплотности заводчиков, продавших им таких больных щенков. Прочитала и выходит, что заводчики тут ни причем, вернее не заражали помет, а это просто "генерализованное проявление демодекозной чесотки, вроде как повышенная чувствительность организма собаки. С подобным столкнулись в породе вестиков, аргентинцев, кавалеров ... Т.е.породах склонных к аллергии.
надежда

Работа/Хобби : зоотехния\ цветоводство
Порода Вашей собаки : кавалер кинг Чарльз спаниель
Кличка Вашей собаки по родословной! : кэнди найс фиджи,эсти лаудер,и т. д.
Фамилия Вашего заводчика : Маркова,Сычева и т. д.

СообщениеТема: Re: О ТЕСТИРОВАНИИ ЗДОРОВЬЯ КАВАЛЕРОВ И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЕЙ   Пн 29 Июл 2013, 23:38

Willma, заводчики как раз причем! Они же вяжут своих переболевших демодекозом собак. Конечно, специально щенков никто не заражает, да и нет необходимости, демодекс в норме живет на коже большинства собак.Но если он знает, что лечил свою собаку когда-то от демодекоза и все равно вяжет - это очень недобросовестный заводчик!
Да собственно и аллергиков вязать не очень порядочно -склонность к аллергии хорошо наследуется и наградит он покупателей такими же щеночками.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: О ТЕСТИРОВАНИИ ЗДОРОВЬЯ КАВАЛЕРОВ И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЕЙ   

О ТЕСТИРОВАНИИ ЗДОРОВЬЯ КАВАЛЕРОВ И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЕЙ
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
БЕСЕДКА KING-RING  :: ТЕСТИРОВАНИЕ ЗДОРОВЬЯ :: ТЕСТИРОВАНИЕ ЗДОРОВЬЯ КАВАЛЕРОВ И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЕЙ-
Перейти: