БЕСЕДКА KING-RING

О KИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЯХ И КАВАЛЕР КИНГ ЧАРЛЬЗАХ

ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

О ТЕСТИРОВАНИИ ЗДОРОВЬЯ КАВАЛЕРОВ И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЕЙ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Admin

Работа/Хобби : Интерэксперт FCI
Порода Вашей собаки : Cavalier king charles & king charles spaniel
Кличка Вашей собаки по родословной! : Vincent Krucha Fantazja
Фамилия Вашего заводчика : breeder : Poland, kennel "Krucha Fantazja", breeder Marzena Kruszewska

СообщениеТема: О ТЕСТИРОВАНИИ ЗДОРОВЬЯ КАВАЛЕРОВ И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЕЙ   Пт 31 Июл 2009, 14:08

О ТЕСТИРОВАНИИ.

Я встречал много людей. Я видел, слышал и испытал многое за годы, которые я занимаюсь разведением собак. Я встречал ветеранов и новичков. Я всегда учусь чему-то новому у людей, независимо от их опыта в собаководстве или разведении. Вы склоняетесь к знакомству с людьми, кто думает также или имеет схожие взгляды с вами в собаководстве или разведении. Иногда вы соглашаетесь с одними и не соглашаетесь с другими, но вы строите отношения и уважаете друг друга как личности.

Я помню, как мы начинали в собаках, мы поехали встретиться с заводчицей по имени Ильза, которая жила в Катскиллс в Нью Йорке. Она была заводчиком прежних времён, занималась разведением много лет. Она создала свои линии, используя собак, которых она купила или вывела в течение многих лет.
Когда мы начали, у нас было мало тревог. В то время не было особо Тестирования или мы не знали многого о Тестировании. Ильза никогда не тестировала своих собак, так как она изучала родословные, искала в собаках структуру, тип, здоровье и следила за произведёнными щенками. Она продолжала своё разведение путём тщательного отбора производителей, которые, как она считала, наилучшим образом дополнят друг друга и произведут щенков лучшего качества.

Мы влюбились, когда увидели маленького щенка, сидящего посреди кухни. Она была восхитительным и сладким щенком, о котором вы когда-либо мечтали.
Хотя она не имела всех качеств для шоу-ринга, пару погрешностей там и сям, о которых мы узнали позже, она стала чудесной матерью и произвела для нас много чудесных щенков, включая нескольких чемпионов. Оглядываясь назад, со всем что я узнал и испытал, отдал бы я её обратно потому, что она не оправдывала мои надежды ? Я думаю, нет.

Мы обязаны Ильзе за суку – основу нашего разведения и мы благодарили её много раз за предоставленную нам возможность приобрести такую замечательную собаку. Мы до сих пор преклоняемся и уважаем её и линии собак, которые она вывела.

Со временем мы стали более вовлечёнными в разведение и выставки. Мы познакомились с некоторыми заболеваниями в породе и существующими тестами. С некоторыми я был согласен, некоторые считал излишними.
Большинство тестов, как я их вижу, не дают определённости.
Они не дают чёрно-белой картины. Только ДНК (DNA) тест может дать результат «чистый» или «носитель». Столько много было дискуссий о вакцинах, серьёзно влияющих на иммунную систему собак, ослабляющих её и делающих собак подверженным болезням, которыми они могли бы не заболеть.

ТЕСТИРОВАНИЕ, какое великое слово.
Я бы хотел, чтобы слово Тестирование было равно Гарантии. Столько много людей в собачьем мире используют слово Тестирование, как будто это Евангелие, как если бы протестировав ваших собак, они будут свободны от проблем.

Я считаю, что Тестирование – это основа для оценки, не гарантии. Я могу протестировать всех своих собак перед разведением, но это не даст мне гарантии, что я не произведу щенка с болезнью Аддисона, щенка у которого разовьётся катаракта в 3 года, щенка у которого будет какой-то вид дисплазии, или щенка с SA.

Я мечтал бы, чтобы у меня был Кристальный шар, чтобы заглянуть в будущее, какое потомство произведёт данная комбинация родителей.
Вы тестируете и вы смотрите на свои результаты, и вы определяете шансы в зависимости от результатов.

Возьмите такие тесты как CERF, Addisons, Thyroid, SA, HD, Bile Acid, BAER, Cardiac. Эти тесты скажут, что данные болезни не существуют у вашей собаки в момент тестирования. Они не скажут не появятся ли эти болезни в будущем или не произведут ли их. Тесты, как PRA в определённых породах, и vWd являются определёнными, результаты либо чистый, либо носитель или поражённый. Тогда вы вяжете чистого с чистыми, или чистых с носителями. Никогда носителя с носителем или поражённым.

Когда вы играете с природой – всё разведение зависит от природы - вы должны быть готовыми к тому, что природа приподнесёт вам. Вы можете получить здоровых щенков, вы можете успешно заниматься разведением много поколений, и вдруг получить несколько щенков, которые заставляют вас думать, зачем я этим занимаюсь.
Вы не ожидаете, например, судороги у 4 недельного щенка, вы не ожидаете опухоль у 3.5 мес щенка, которая разрушает кость, вы не ожидаете дисплазию у собаки, родители и прародители которой всё еще ходят, вы не ожидаете у собаки, которая прыгает, скачет по ступенькам, бегает вокруг дерева весь день, обнаружить дисплазию, вы не ожидаете проблем с кожей у собаки, у которой нет этого в предыдущих поколениях.

Генетика – это наука, которую многие люди пытаются контролировать. Разведение требует терпения, понимания, искусства, немного удачи и самое главное опыта. Все ваши лучшие усилия и лучшие желания иногда не срабатывают.

Я чувствую, что большинство заводчиков делают всё от них зависящее, чтобы произвести здорового, сбалансированного щенка. Никто сознательно не хочет произвести щенков с проблемами. Как я сказал ранее, Тестирование не гарантирует вам здоровых щенков. Нет гарантий в разведении собак. Если вам нужны гарантии, не занимайтесь разведением.

Я чувствую, разведение может приносить большое удовлетворение, но может так же привести к разрыву сердца. Вы должны хотеть наслаждаться хорошими временами и быть готовыми, быть сильными и не рассыпаться в плохие. Открытое взаимодействие и поддержка людей, которых вы знаете, важны, чтобы пережить трудные времена. Время и терпение является неотъемлемой частью программы разведения. Честность, уважение, самопожертвование и скромность – качества, которыми должен обладать хороший заводчик.

Я всегда стремлюсь к людям и учителям, которых я встретил в течение времени. В стандартных пуделях, в папильонах и гаванезах я слушал, учился, вносил вклад в то, во что мог внести. Я говорю и всегда буду говорить «Спасибо» тем, кто помог мне на моём пути. Я всегда буду уважать и преклоняться перед тяжелейшей работой, которую многие заводчики вложили в своих собак и свои программы разведения.

Спасибо за чтение и я надеюсь, что вы сможете почерпнуть что-то из этого.

Искренне ваш, Джон Дежо.  

От себя:
Немного поясню.

CERF - глазной тест
Addisons - тест на болезнь Аддисона (хр.недостаточность коры надпочечников)
Thyroid - тест на болезнь щитовидки
SA - тест на себорейный аденит
HD - тест на дисплазию бедра
Bile Acid - тест на нарушение выделения желчной кислоты
BAER - тест на глухоту
Cardiac - тест на заболевания сердца
vWd - тест на болезнь Виллебранда (заболевание крови)
PRA - прогрессирующая атрофия сетчатки

Последний раз редактировалось: Admin (Вт 15 Ноя 2011, 10:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: О ТЕСТИРОВАНИИ ЗДОРОВЬЯ КАВАЛЕРОВ И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЕЙ   Сб 01 Авг 2009, 00:38

Admin пишет:
Что такое - тестирование?
Тестирование является лишь инструментом для селекционера, чтобы попытаться установить степень здоровья собаки в любой момент времени

Согласна. Исследование никогда не будет лишним, но дать гарантию рождения здорового ребенка оно не может. Помимо геннозаложенной информации на плод влияет воздействие среды, которая его и мать окружает. Любые хъим вещества, механические воздействия на мать во время беременность могут вызвать мутацию плода. Так что тестирование на самом деле лишь успокоение заводчикам, что хотя бы большим будет процент рождения здорового ребенка (в нашем случае - щенка).
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: О ТЕСТИРОВАНИИ ЗДОРОВЬЯ КАВАЛЕРОВ И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЕЙ   Пт 19 Мар 2010, 16:48

Тестирование необходимо. Тесты на здоровье очень важны. Но это абсолютно не панацея. Почему? Да потому что (отвечу по пунктам):
первое. Тестировать можно лишь ограниченное число заболеваний. И, согласитесь, будет ли мне легче, если мой щенок от родителей, протестированных на заболевания сетчатки, пателлу и что-нибудь еще, будет страдать гормонозависимой экземой, или хроническими и неизлечимыми проблемами жкт, или аллергией на всю жизнь, т.е. на все подряд?
Во-вторых, многие патологии имеют полигенную природу. И тестирование в этом случае ничего не даст. Собака, имеющая часть нежелательных генов из этого полигенного набора, может быть совершенно здорова и рожать здоровых щенков, но неудачно подобранный партнер может "добавить" "недостающие гены" к этому "паззлу" - и получите пожалуйста (это ни в коем случае не означает, что родители негодны как производители, равно как и их прежние потомки).

Я не спорю, тесты на здоровье очень важны. Но это - абсолютно не панацея.
Собак с аллергией, вечными проблемами жкт хоть пруд пруди, в ряде пород это практически норма. НО почему-то мало кто считает зазорным использовать в разведении собаку, которая может полноценно существовать только на строгой диете или лечебном корме, или страдает анорексией, или той же экземой (собирательное название кожных заболеваний, не имеющих аллергической или паразитарной природы), а между тем, это - преступление.

Mad
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: О ТЕСТИРОВАНИИ ЗДОРОВЬЯ КАВАЛЕРОВ И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЕЙ   Вт 22 Фев 2011, 18:22

Ветосмотр - дело важное, но сам простой осмотр не даст ответа здоров ли наш питомец. К ветосмотру неплохо бы, а лучше в обязательном порядке присовокупить обследование (имею в виду анализы, ЭКГ) хотя бы в таком простом наборе. Но это мое личное мнение. Не берусь спорить ни с кем. Согласитесь, личное спокойствие у каждого - личное дело каждого. smech
Карабутси

Работа/Хобби : инженер,кинолог
Порода Вашей собаки : хин,гриффон
Кличка Вашей собаки по родословной! : Хин Сатори Энни Ока
Фамилия Вашего заводчика : Шевченко

СообщениеТема: Re: О ТЕСТИРОВАНИИ ЗДОРОВЬЯ КАВАЛЕРОВ И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЕЙ   Сб 19 Мар 2011, 19:59

Очень хорошая статья Джона Дежо. Спасибо!
Admin

Фамилия Вашего заводчика : breeder : Poland, kennel "Krucha Fantazja", breeder Marzena Kruszewska

СообщениеТема: Re: О ТЕСТИРОВАНИИ ЗДОРОВЬЯ КАВАЛЕРОВ И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЕЙ   Вт 22 Мар 2011, 11:00

Я также полностью разделяю мнение Джона Дежо. Особенно выделю его слова, которые являются и моим личным отношением к кинологии.

Я всегда стремлюсь к людям и учителям, которых я встретил в течение времени. В стандартных пуделях, в папильонах и гаванезах я слушал, учился, вносил вклад в то, во что мог внести. Я говорю и всегда буду говорить «Спасибо» тем, кто помог мне на моём пути. Я всегда буду уважать и преклоняться перед тяжелейшей работой, которую многие заводчики вложили в своих собак и свои программы разведения.

Искренне ваш, Джон Дежо.

Карабутси

СообщениеТема: Re: О ТЕСТИРОВАНИИ ЗДОРОВЬЯ КАВАЛЕРОВ И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЕЙ   Вт 22 Мар 2011, 13:06

Да, хорошие слова. А ещё мне понравились:

Я чувствую, разведение может приносить большое удовлетворение, но может так же привести к разрыву сердца. Вы должны хотеть наслаждаться хорошими временами и быть готовыми, быть сильными и не рассыпаться в плохие. Открытое взаимодействие и поддержка людей, которых вы знаете, важны, чтобы пережить трудные времена. Время и терпение является неотъемлемой частью программы разведения. Честность, уважение, самопожертвование и скромность – качества, которыми должен обладать хороший заводчик.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: О ТЕСТИРОВАНИИ ЗДОРОВЬЯ КАВАЛЕРОВ И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЕЙ   Вт 22 Мар 2011, 13:24

Да статья вся - цитатная. Видно, Джон выстрадал свой опыт в разведении. Конечно, тестирование не панацея и не спасение от выплесков генетических вывертов, но утопающий хватается за соломинку :hitro:
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: О ТЕСТИРОВАНИИ ЗДОРОВЬЯ КАВАЛЕРОВ И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЕЙ   Сб 16 Апр 2011, 14:21

Хорошая статья. Скажите, плиз, а как снимают кардиограмму собакам, они ж всё время вертятся, я только по людям знаю, что при этом надо лежать неподвижно))
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: О ТЕСТИРОВАНИИ ЗДОРОВЬЯ КАВАЛЕРОВ И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЕЙ   Сб 16 Апр 2011, 14:48

Katrin пишет:
Хорошая статья. Скажите, плиз, а как снимают кардиограмму собакам, они ж всё время вертятся, я только по людям знаю, что при этом надо лежать неподвижно))

Ремешками привязывают
Карабутси

СообщениеТема: Re: О ТЕСТИРОВАНИИ ЗДОРОВЬЯ КАВАЛЕРОВ И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЕЙ   Вс 17 Апр 2011, 16:45

Так они же ещё в это время очень боятся,вдруг сердце от страха начнёт не так стучать?
Admin

СообщениеТема: Re: О ТЕСТИРОВАНИИ ЗДОРОВЬЯ КАВАЛЕРОВ И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЕЙ   Пн 18 Апр 2011, 11:45

Хозяин рядом, стойте, поглаживайте, успокаивайте своё "дитятко". И съёмку делают, когда "дитятко" успокоится.
А рентгенограмму также делают: привязывают. В исключительных случаях рентген можно провести под действием успокоительных средств.
Но ЭКГ делают без лекарственного воздействия, сами понимаете, нужно снять естественное сердцебиение. К тому же это делают ветеринары, которые спецы в этой области, и это "дитятко" у них не первое smech
Yulya

Работа/Хобби : Экономист-собаковод.
Порода Вашей собаки : Лабрадор, Кавалер Кинг Чарльз Спаниель
Кличка Вашей собаки по родословной! : Перчик
Фамилия Вашего заводчика : Петухова

СообщениеТема: Re: О ТЕСТИРОВАНИИ ЗДОРОВЬЯ КАВАЛЕРОВ И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЕЙ   Пн 05 Сен 2011, 09:59

Здравствуйте!!! Я новичёк в этом деле. Скажите, пожалуйста! Должны ли результаты обследования проходить проверку и регистрацию в РКФ, как, например, снимки на дисплозию?
Admin

СообщениеТема: Re: О ТЕСТИРОВАНИИ ЗДОРОВЬЯ КАВАЛЕРОВ И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЕЙ   Пн 05 Сен 2011, 13:35

Юлия, для декоративных пород (в отличие от служебных пород) регистрация результатов тестов проводится только в Национальном клубе породы, если НКП вынес решение по тестированию породы, так как Национальные клубы занимаются здоровьем и чистотой породы.
Если Вами проведено обследование Вашего питомца (кавалера или кинг Чарльзов), то по интернетадресу НКП Вы высылаете копии результатов тестов (оригиналы тестов, заверенных круглой печатью ветеринарной клиники, остаются у Вас).
Интернетадрес НКП кавалер и кинг Чарльз спаниелей: roslamos@yandex.ru
Yulya

Работа/Хобби : Экономист-собаковод.
Порода Вашей собаки : Лабрадор, Кавалер Кинг Чарльз Спаниель
Кличка Вашей собаки по родословной! : Перчик
Фамилия Вашего заводчика : Петухова

СообщениеТема: Re: О ТЕСТИРОВАНИИ ЗДОРОВЬЯ КАВАЛЕРОВ И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЕЙ   Пн 05 Сен 2011, 13:40

Admin, спасибо большое!!! На будущее, буду знать. daa
Чарли

Работа/Хобби : изготовление наградных розеток
Порода Вашей собаки : Кавалер кинг чарльз спаниель
Кличка Вашей собаки по родословной! : Марио Чарли
Фамилия Вашего заводчика : Е.Донен

СообщениеТема: Re: О ТЕСТИРОВАНИИ ЗДОРОВЬЯ КАВАЛЕРОВ И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЕЙ   Сб 17 Мар 2012, 16:15

У нас в правилах прописано,что тест на дисплазию делают с 18 месяцев. А почему именно такой возраст? И в тех же правилах о вязках написано,что кавалеров можно вязать с 9 месяцев(на мой взгляд очень рано). Одно другому противоречит. Хотя у нас ни кто особо на тесты здорвья не смотрит. Все зависит от честности заводчика.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: О ТЕСТИРОВАНИИ ЗДОРОВЬЯ КАВАЛЕРОВ И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЕЙ   Сб 17 Мар 2012, 18:41

Чарли пишет:
У нас в правилах прописано,что тест на дисплазию делают с 18 месяцев. А почему именно такой возраст? И в тех же правилах о вязках написано,что кавалеров можно вязать с 9 месяцев(на мой взгляд очень рано). Одно другому противоречит. Хотя у нас ни кто особо на тесты здорвья не смотрит. Все зависит от честности заводчика.

Чарли очень интересные правила вязок где-то там у вас.Я специально еще раз пересмотрела правила ркф - но нигде не увидела что кавалеров можно вязать с 9 месяцев. Гже же так издеваются на собаками, уж не на фермах ли? В племенном положении ркф написано:
9. Собаки могут быть использованы в разведении по достижении ими физиологической зрелости, для сук не ранее 2-ой течки:
РКФ рекомендует использовать производителей в разведении:

Сук: крупных пород с 18 месяцев
мелких и средних пород с 15 месяцев

Кобелей: крупных пород с 18 месяцев
средних пород с 15 месяцев
мелких пород с 12 месяцев

Кавалеры (как и кинги) отнесены к мелким породам. Значит вязки допустимые и только рекомендуемые (подчеркиваю!!! - так в Племенном положении написано - "рекомендуется" !!!, а значит не обязательно ко всеобщему действию!!!) кобелям с году и сукам с года и 3х месяцев. Но опять же любой грамотный заводчик (не фермер!) не допустит к вязке суку или кобеля, если он физически не достиг зрелости. Не является секретом то, что каждая особь развивается индивидуально И не всегда по предложенному в этом положении сроку. Но с 9 месяцев мне не приходилось даже слышать чтобы совершались вязки.
Ну а тест на дисплазию делают не ранее года у крупных собак . Они созревают гораздо дольше чем мелкие.Становление костяка у мелких происходит быстрее.И тест на дисплазию у кавалеров и кингов не делают. Я изучила на этом форуме статьи по генетическим заболеваниям и прояснила для себя,что дисплазия этим породам не присуща.Но вот сердце ,глаза и колени надо тестировать.И тоже в рекомендуемое возрастное время.
Так что никаких противоречий я не нашла.
Чарли

Работа/Хобби : изготовление наградных розеток
Порода Вашей собаки : Кавалер кинг чарльз спаниель
Кличка Вашей собаки по родословной! : Марио Чарли
Фамилия Вашего заводчика : Е.Донен

СообщениеТема: Re: О ТЕСТИРОВАНИИ ЗДОРОВЬЯ КАВАЛЕРОВ И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЕЙ   Сб 17 Мар 2012, 19:22

Такой возраст для вязок прописан в правилах федирации в Эстонии.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: О ТЕСТИРОВАНИИ ЗДОРОВЬЯ КАВАЛЕРОВ И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЕЙ   Сб 17 Мар 2012, 20:06

Чарли пишет:
Такой возраст для вязок прописан в правилах федирации в Эстонии.

Это не правильно! Такие ранние вязки это насилие над живым существом собаки! Я могу принять то, что бывают особи которые созрели в 9 мес. Но на практике еще не встречала таких!
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: О ТЕСТИРОВАНИИ ЗДОРОВЬЯ КАВАЛЕРОВ И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЕЙ   Ср 30 Янв 2013, 20:24

"Увы, как часто мы наблюдаем такое вот отношение"

- Если заводчик тестирует своих животных, значит в его питомнике имеются наследственные заболевания.
- Если заводчик не делает тестов, то ему безразлично, есть ли у его собак наследственные заболевания.
- Если он говорит о тестировании, то он позорит породу подозрением о заболеваниях.
- Если он не говорит о тестировании, то он что-то скрывает.
- Если он опубликовывает неблагоприятные результаты тестов, то он ставит под подозрение все линии.
- Если он не опубликовывает неблагоприятные результаты испытания, то он это животное втихаря кастрирует и продолжит разведение с потомками.

– Если в питомнике есть проблемы со здоровьем и заводчик говорит об этом, то все животные его разведения больны.
- Если в питомнике есть проблемы со здоровьем и заводчик не говорит об этом, то он тайком «заразит» другие питомники.
- Если заводчик продал однажды щенка, который потом заболел, значит, он всегда так поступает, и все собаки и щенки этого заводчика больны.
- Если заводчик возьмет назад больного щенка и станет лечить в своем питомнике, то он нанесет вред другим собакам и щенкам своего питомника.
- Если он не возьмет назад щенка, так как слишком велик риск заразить других собак и щенков питомника, то ему безразлична судьба проданного животного.

На всех не угодишь. Надо делать только то, что лично сам считаешь необходимым и правильным!
надежда

Работа/Хобби : зоотехния\ цветоводство
Порода Вашей собаки : кавалер кинг Чарльз спаниель
Кличка Вашей собаки по родословной! : кэнди найс фиджи,эсти лаудер,и т. д.
Фамилия Вашего заводчика : Маркова,Сычева и т. д.

СообщениеТема: Re: О ТЕСТИРОВАНИИ ЗДОРОВЬЯ КАВАЛЕРОВ И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЕЙ   Ср 30 Янв 2013, 21:00

Да, в жизни так и есть :что ни делай "соратники-конкуренты" найдут способ облить грязью! ouo
Демченкова Елена

Работа/Хобби : Собаки
Порода Вашей собаки : Кинг чарльз спаниель Петерс Кавалиер Иванна Пиллоу,Babsy Karaj,Заводчики Асеева,Вотапкова
Кличка Вашей собаки по родословной! : Туся
Фамилия Вашего заводчика : Галкина

СообщениеТема: Тестирование здоровья кавалеров и кинг чарльз спаниелей   Чт 31 Янв 2013, 18:56

Это правильно на всех не угодишь! Я считаю,что надо делать,как тебе совесть позволяет,и что полезно для твоих питомцев. Надежда,не надо так мрачно думать,не все конкуренты-соратники такие!Я например никому, никогда, ничего плохого не делала и "грязью не обливала",а то ненароком можно и себя "забрызгать".
надежда

Работа/Хобби : зоотехния\ цветоводство
Порода Вашей собаки : кавалер кинг Чарльз спаниель
Кличка Вашей собаки по родословной! : кэнди найс фиджи,эсти лаудер,и т. д.
Фамилия Вашего заводчика : Маркова,Сычева и т. д.

СообщениеТема: Re: О ТЕСТИРОВАНИИ ЗДОРОВЬЯ КАВАЛЕРОВ И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЕЙ   Чт 31 Янв 2013, 20:59

Елена, нет, я знаю, что не все люди плохие. Конечно, есть те, кто искренне любит собак,любит свою породу и никому не желает зла. Но согласитесь, почти всегда найдется за рингом парочка тех, кто завидует чужим успехам, радуется неудачам и норовит прокомментировать любой поступок других с изрядной долей яда(см. пост Willmа) pes4
Демченкова Елена

Работа/Хобби : Собаки
Порода Вашей собаки : Кинг чарльз спаниель Петерс Кавалиер Иванна Пиллоу,Babsy Karaj,Заводчики Асеева,Вотапкова
Кличка Вашей собаки по родословной! : Туся
Фамилия Вашего заводчика : Галкина

СообщениеТема: Тестирование здоровья кавалеров и кинг чарльз спаниелей   Чт 31 Янв 2013, 21:17

Надежда, согласна!
Admin

СообщениеТема: Re: О ТЕСТИРОВАНИИ ЗДОРОВЬЯ КАВАЛЕРОВ И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЕЙ   Вт 25 Июн 2013, 10:41

Хочу поделиться темой к размышлению. На днях я получила вот это письмо - привожу его полностью и без поправок:

щенки кавалер кинг чарльз спаниэля
Когда: 21 июн. в 01:41
Кому: roslamos@yandex.ru
От кого: Наталия Оборотова noborotova@gmail.com
Здравствуйте!

Я хотела бы узнать - есть ли у Вас сейчас в продаже щенки кавалерчиков? Если есть, то какого окраса и какого возраста. 

Также, были ли родители тестированы на синдром эпизодического падения, синдром сухого глаза и курчавой шерсти? Хотелось бы быть полностью уверенной, что приобретаю здорового щенка.

Заранее спасибо за ответ!
С уважением,
Оборотова Наталья

Меня удивило не то, что эту Наталью интересуют  лишь тесты моих взрослых собак, а то КАКИЕ ИМЕННО ТЕСТЫ ЕЕ ИНТЕРЕСУЮТ! Эта Наталья похоже не интересуется имеют ли родители здоровое сердце, крепкие ноги, что она готова купить щенка протестированного на курчавость, но имеющего в генотипе дисплазию, порок сердца, вывих пателлы, PRA? Но похоже она просто послала мне письмо с подкопом под моих собак , чтобы попортить мне нервы. 
Мои кавалеры и кинги прошли обязательные тесты на здоровое сердце, глаза и пателлу. Эти три обязательные теста проходят кавалеры и кинги в Великобритании и др. странах, где тестирование рекомендовано породными клубами. У нас НКП также в рекомендательном порядке ввел несколько лет назад тестирование сердца, глаз (PRA) и проверку на вывих пателлы. Ввести тестирование в обязательном порядке в РКФ тогда не разрешили, так как популяции кавалеров и кингов в целом здоровые, и проявление "болячек" не было зарегистрировано в том количестве, при котором необходимо обязательное тестирование здоровья. Так и в РКФ ответили на мою просьбу ввести тестирование в обязательном порядке. 
В МОЕМ ПИТОМНИКЕ ВСЕ СОБАКИ ПРОШЛИ ВСЕ ТРИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ТЕСТА (см. Сайт НКП). 

Наталья Оборотова , видимо начиталась на голубом форуме измышления тамошних умниц, выискивавших всевозможные болячки у кавалеров, или ее письмо просто провокация с подсылом. Подобным занималась одна из основательниц голубого форума. Подсыльные письма и травлю Елены Королевой ( светлая ей память) тогда чуть ли ней каждую неделю она получала от голубой дамы письма с подсылом: зарегистрировать вязку с беспроводной собакой ее кобеля Невара или повязать суку без родословной и просьбой оформить документы. Лена мне жаловалась и удаляла эти письма.  Елена тогда была моей помощницей по НКП и жаловалась на эти письма и на то, что ее банили на "песике" по подставам этой голубой интернетовки: та писала жалобы Админам форума "песик" и те без разбирательств банили Елену так, что она не могла войти даже на ветку бернов,  которыми тоже занималась.
Теперь последователи голубой интернетовки взялись за меня. Мне не понятно чем я им перешла дорогу? У меня нет десятков щенков на продажу, я не занимаюсь фермерским разведением и никогда не занималась - следовательно не стою у них поперек их торговле щенками. Не конкурирую и на выставках. Мои кавалерки и кинги давно получили титулы. У меня 4 года не было щенков кавалеров, в этом году родилось только 3 щенка. Из них я продала только одного и то за символическую плату, двоих - мальчика и девочку я подарила. Наживы никакой! Может это выводит голубых дам из себя? Ведь у них фермы постоянно производят щенков от их множества сук. 
За место президента я не держусь: на предыдущей конференции я брала самоотвод , но все участники конференции убеждали и заверили меня в том, что будут активно мне помогать. На деле же все снова взвалилось на меня, все отнеткались, все некогда. И я же теперь виновата. Но никто не может сказать, что решения все по клубу я принимала в одиночку не посоветовавшись со всеми. Я не считаясь с тратами, звонила в Питер, советовалась, звонила в КБР Надежде и тоже советовалась. и только после того, как было одобрено предлодение, я обращалась в РКФ за их разрешением. ВСЕ НКП В РКФ КОНТРОЛИРУЮТСЯ ЮРИСТОМ РКФ И КОМИССИЯМИ РКФ! Хотя оболгали голубые меня и в этом. Бог им судья...
И еще: я написала много статей по разным темам - племенного разведения для начинающих заводчиков, по наследованию статей собаки др. Я преподавала на РКФ-овских курсах по подготовке экспертов, также выпустила книгу о кавалерах и кинг Чарльзах. Эта книга и статьи пользуются вниманием и одобряются экспертами и заводчиками не только у нас , но и за рубежом. Статья о сходстве и различии кавалеров и кингов написана мною совместно с Роном Стоуном (мы переписываемся и также Рон Стоун судил нашу породу на Крафте - он известный породник и эксперт) - эта статья заказана РКФ и помещена в Вестнике РКФ. Мне приходили одобрительные отзывы, и  действующие наши российские олл-раундеры постоянно консультируются со мною. Приведу фамилии некоторых: Абракимов, Прозоров, Чайковская,Родина, Иванищева и др. 
Все мои статьи имеют зарегистрированное авторской право, но недавно эксперт Галина Жук, выражая мне благодарность за эти статьи, которыми она как эксперт пользуется, сказала, что встречала мои статьи на разных форумах, но без указания моего авторства. Я ответила, что если там не поставят мою фамилию под моими статьями, то им будет предъявлен иск за кражу интеллектуальной собственности - этим занимается мой адвокат. Все что она отсуживает, она берет себе, как плату. Я отказалась от этих денег в ее пользу. 
Я это не к тому, что мол посмотрите какая я, - я никогда не заносилась и не выставлялась понтами: какая я умная, ни в коей мере! Во всех своих статьях и книге я описала только СВОЙ опыт и только СВОЕ мнение на вопросы разведения. Каждый имеет право иметь свое мнение, оно может не совпадать с чьим-то, и это нормально. Но почему-то на голубом форуме пытаются всех привести к своему мнению и опорочить чужое. Считают, что только они правы. Их петушиные наскоки на меня я могу объяснить только их желанием отпиариться. Ведь самое простое прославиться и заявить о себе, если порочить уже имеющего известность человека. Это низкий и подлый поступок! Что эти дамы сделали для породы? Перевели чужие статьи ! Жить и пользоваться чужим умом легко! Своего опыта у них пока нет! Вот и порочат других людей. Это очень плохо для породы!
Я всегда была за мирное существование, старалась привлекать в клуб активных людей. Мне неприятны ссоры и раздоры между заводчиками, разделение на группировки и сплетни. Призывала всех быть более терпимыми.  И даже этих голубых дам. Но одна из них пробыв в клубе два года и позанимавшись выставкомом, написала заявление об уходе из клуба, мотивируя это тем, что устала от наскоков и сплетен про нее, что хочет заниматься только своими собаками. Две другие, прийдя в клуб, первым вопросом заинтересовались тем, сколько денег в кассе клуба. Им не в домек то, что в РКФ большинство НКП не имеют юридической регистрации и следовательно не имеют права заниматься коммерцией и собирать деньги, кроме членских взносов, а подсчитать сколько собрано денег может любой: тогда - пять клубов и пять питомников - каждый сдал по 300 рублей. Вот такая касса !
Поэтому я каждый год выкладывала свои деньги на призы, мне было приятно доставить радость людям. Нет, я не ангел с крылышками, просто Кинология мое хобби, мне это было интересно и в радость. 
Сейчас я отхожу от этого занятия, уступаю дорогу молодым и активным. Злым. Все, с кем я еще девчонкой начинала много лет назад заниматься разведением, у кого училась уже ушли. Тогда было принято доброжелательное отношение между собаководами. Теперь другие аспекты во взаимоотношениях и я не могу принять их. Пора видимо и мне, так как терпеть оскорбления мне невозможно. Моя адвокатша советовала мне подать на них в суд, она собрала достаточно их измышлений, чтобы взыскать с них за оскорбление моей чести и достоинства, но тут подошло Прощеное Воскресенье, и по совету моего духовника-батюшки я простила их и отдала на суд божий. 
Вот мои комментарии к тем чувствам, которые вызвало письмо Оборотовой Натальи. 
У меня нет щенков для продажи и я не собираюсь продолжать разведение. Мне приятнее держать собачек для души, ведь только ОНИ И МОГУТ ПОНЯТЬ И ЛЮБИТЬ!!!
PS: я никого не осуждаю за то, что заводчики разводят и продают много щенков, у каждого свое мнение и свой взгляд и своя нужда в этом, и это имеет право быть! Каждому свое! И свое время!
С уважением ко всем. 
Написано это ТОЛЬКО для форума Беседка и никуда этот пост не переносить!!!pirp

И еще - это не относится к любителям породы кинг Чарльз спаниель. Слава богу в породу пришли доброжелательные и активные люди, что способствует благополучию развития породы! 
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: О ТЕСТИРОВАНИИ ЗДОРОВЬЯ КАВАЛЕРОВ И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЕЙ   

О ТЕСТИРОВАНИИ ЗДОРОВЬЯ КАВАЛЕРОВ И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЕЙ
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
БЕСЕДКА KING-RING  :: ТЕСТИРОВАНИЕ ЗДОРОВЬЯ :: ТЕСТИРОВАНИЕ ЗДОРОВЬЯ КАВАЛЕРОВ И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЕЙ-
Перейти: